Вопрос заполнения справки о доходах и расходах госслужащего при покупке автомобиля - необходимость указывать дар или иные средства и требуется ли прикладывать расписку или договор дарения денежных средств?

• г. Краснодар

При заполнении справки о доходах и расходах госслужащего в разделе 2 сведения о расходах, куплен автомобиль за полученные денежные средства от родственников-матери, указывать как дар или иные средства? Нужно ли прикладывать какую нибудь расписку или договор дарения денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прикладывать ничего не нужно. Лучше как дар. Вопросов у прокуратуры будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении справки о доходах расходах госслужащего в разделе 2 сведения о расходах куплен автомобиль на средства дохода по месту работы, получения денежных средств от матери и снятого вклада в банке. В источнике получения средств вклад указать как доход от вкладов в банках или собственное накопление?

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

В каком разделе справки и доходах и расходах госслужащего надо указывать сведения о дарении доли квартиры.

Квартира была куплена в браке на подаренные мне денежные средства об этом есть договор дарения денежных средств. Вопрос: подлежит ли данная квартира разделу после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор дарения денежных средств между родственниками? Надо ли его заверять у нотариуса? И если на эти денежные средства куплена машина, подлежит ли она разделу при разводе? Заранее спасибо.

Здравствуйте)) в методических рекомендациях есть пункт иные доходы, где в п.15 доходы от дарения и наследования... нужно ли указывать денежные средства полученные от родителей в справке о доходах?

Ситуация: Автомобиль куплен в браке.

Разделен условно на 2 части:

1 часть - деньги наследственные (подтверждено снятие денежных средств выписками с банков)

2 часть - автомобиль, сданный в трейд-ин, но деньги на приобретение данного автомобиля дали также родители (есть официальная выписка банка о снятии денежных средств). Родителей нет в живых подтвердить не могут, НО свидетель подтвердил, что находился в квартире в день передачи денежных средств.

Вопрос: Признает ли суд Автомобиль личным имуществом одного из супругов (согласно ст 36 СК РФ), так как он куплен исключительно на денежные средства родителей? На наследственные средства и полученные в дар от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение