Сейчас она требует меня вернуть деньги (типа ссуда была взята для меня и у нее есть свидетели).

• г. Мирный

Во время брака свекровь оформила ссуду в банке на себя (я не являлась даже поручителем). В 2005 г. я развелась, в 2009 г. она закончила выплачивать ссуду. Сейчас она требует меня вернуть деньги (типа ссуда была взята для меня и у нее есть свидетели). Какие у нее шансы взыскать с меня эти деньги? Как мне защитить себя от ее нападок?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Согласно заданному Вами вопросу, у Вашей свекрови нет оснований требовать с Вас возврата суммы кредита.

По моему опыту, Вы не о всем говорите. О чем-то Вы договаривались со свекровью, когда она брала кредит, чему есть свидетели. Могу только сказать, что врать юристу - все равно, что врать врачу - точного диагноза не получите, а, соответственно, и толкового совета.

Могу только предположить - если такая договоренность была - то Ваша свекровь может получить деньги в порядке не гражданского, а уголовного процесса.