Возможно ли подать иск о невозврате долга в суде о месту проживания истца, если ответчик зарегистрирован в другой области и временно проживает в Москве без точного адреса?

• г. Москва

Есть ли возможность подать иск по месту жительства истца (невозврат долга по расписке), Ответчик зарегистрирован в области но снимает квартиру в Москве (точное место неизвестно). На данный момент не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно подавать иск по месту регистрации ответчика

Иск следует подавать по месту регистрации ответчика.

Нет, ГПК РФ Вам такую возможность не предоставляет.

Здравствуйте

Подавайте по месту регистрации ответчика, в области , можно иск с приложенными документами и квитанцией от госпошлины послать почтой, либо пригласить адвоката для представления Вас в деле, судебные расходы, в том числе расходы на адвоката затем взыщете с ответчика.

Удачи

Юлия!

Подавать необходимо по месту регистрации, в дальнейшем в рамках исполнительного производства Вы вправе сообщить приставу где он живет, и работает.