Если она является собственником жилья.

• г. Москва

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я военнослужащий,в браке не состою,есть ребенок полутора лет,прописан при части,признан как и я нуждающимся на служебное жилье в ДЖО...Вправе ли я оформить поднаем у его матери и получать компенсацию на себя и на ребенка,если она является собственником жилья-

Положено ли мне как военнослужащему служебное жилье, если до брака я был признан нуждающимся в служебном жилье как один член семьи. В браке продолжаю снимать квартиру и получать поднаем, но документы в ДЖО не обновлял, а у супруги есть 13 кв.м.

Я военнослужащий по контракту! Подскажите пожалуйста могу ли я снимать жильё у родителей и получать ежемесячную компенсацию? Состою как нуждающийся в жилье и в очереди на служебное жильё! Прописан при части!

Может ли военнослужащий оформить поднаем жилья у своей матери, если арендуемая квартира была получена отцом (военнослужащим) с учетом площади на сына (в раннем детстве). Сын (военнослужащий) в ней не прописан, в приватизации не участвовал, признан нуждающимся в служебном жилье. Квартира приватизирована на мать, отец не прописан и не проживает.

Я военнослужащий, получал за поднаём жилья денежную компенсацию, такт как в части отсутствует служебное жильё. Прописан тоже при части. На данный момент выплаты приостановлены по причине того, что нужно стать на служебное жильё. Как участник НИС приобрёл жильё в Краснодаре. Вопрос: Имею ли я право получать компенсацию за поднаём жилья, и стоит ли собирать документы на постановку на служебное жильё? За ранее спасибо.

Я военнослужащий, нахожусь в служебной командировке за границей, мне распределили служебное жилье, получить я его соответственно не смогу так как нет возможности вернутся в часть, и компенсацию за поднаем жилья приостановили, является ли это законным?

Положена ли мне компенсация за поднаём жилья (я военнослужащий, выслуга 14 лет), есть доля в квартире 12 кв.м, прописано 3 чел., состаю в очереди на служебное жильё с 2010 г.

Отказали в компенсации за поднаем жилья сотруднику мчс и признали не нуждающимся в служебном помещении так как у матери есть жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли денежная компенсация за поднаём жилья военнослужащему и его его семье (22 года выслуги, признан нуждающимся в жилье), если проходит службу в другом городе, а семья снимает жильё в родном город (прописан с семьёй при части в родном городе).

Командир хочет заселить военнослужащего в служебку в закрытый городок при части. Но у данного военнослужащего есть свое жилье в этом населенном пункте и он там прописан. ДЖО не против дать жилье, так как командир с ними "договорился". Но это противоречит ч. 2 ст 99 ЖК РФ. Сам военнослужащий не нуждается в служебном жилье и не хочет признавать себя нуждающимся.

Подскажите, как отказаться от служебки, если и командир и ДЖО в одной уаюпряжке?! Есть какие-то комитеты, кроме ДЖО, которые на письменный запрос смогут официально дать ответ, что данного военнослужащего нельзя признать нуждающемся в жилых помещениях и заселить в служебное жилье на основании п. 2 ч. 99 ЖК РФ?

Мой муж бывший военнослужащий, уволен в запас по выслуге лет (21 год). Состоим в браке, есть общий ребенок, также признал моих дочерей членами семьи (есть решение суда). Проживаем в служебной квартире, прописаны при войсковой части, признаны нуждающимися в жилье, подавали документы на пятерых, на жилищную субсидию. В собственности жилья нет. От предыдущего брака имеет дочь (прописка при войсковой части, в собственности жилья нет). Должен ли был мой муж указать этого ребенка при подаче документов на жилищную субсидию? И Имеет ли право этот ребенок на получение вышеуказанной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение