Необходимое согласие и нормативные требования при прокладке газовой трубы вдоль моего участка

• г. Белореченск

Возникла ситуация, в которой сосед на основании имеющегося у него проекта, ведет газовую трубу от общей к своему дому вдоль фасада моего участка, не получив моего согласия. Насколько я знаю, данные действия неправомерны, должно быть мое согласие и газопровод должен приподниматься аркой (сейчас ведется прямой линией метра 2-2,5 от земли). Какими нормативными документами я могу в данной ситуации апеллировать?

Ответы на вопрос (2):

Если газопровод проходит по вашей земле - неправомерно. А если не по вашей - правомерно.

Нужен нормативный правовой акт, регулирующий данную ситуацию