Необходимое согласие и нормативные требования при прокладке газовой трубы вдоль моего участка

• г. Белореченск

Возникла ситуация, в которой сосед на основании имеющегося у него проекта, ведет газовую трубу от общей к своему дому вдоль фасада моего участка, не получив моего согласия. Насколько я знаю, данные действия неправомерны, должно быть мое согласие и газопровод должен приподниматься аркой (сейчас ведется прямой линией метра 2-2,5 от земли). Какими нормативными документами я могу в данной ситуации апеллировать?

Ответы на вопрос (2):

Если газопровод проходит по вашей земле - неправомерно. А если не по вашей - правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Нужен нормативный правовой акт, регулирующий данную ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Для завершения проекта газификации жилого дома необходимо согласие собственника соседнего участка на монтаж надземного уличного газопровода диаметром 89 мм на высоте 3,5 метра от земли и 1 метр от границы его участка. Сосед согласия не дает, мотивируя тем, что ему не нужна труба, проходящая по фасаду участка. Жилой дом на соседском участке не построен. Каким образом я могу завершить проект и монтаж газопровода без согласия соседа?

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Мой земельный участок трапециеобразный. Прямо посередине моего участка сосед провёл газовую трубу к своему дому без моего согласия. У меня пока нет дома, но я собираюсь строить. На каком расстоянии от газовой трубы я могу построить жилой дом, гараж, баню?

Идёт газификация посёлка, в котором я проживаю. Местные власти, отклонившись от проекта, провели надземный газопровод по территории моего огорода (по проекту газопровод проходит по фасадам зданий вдоль улицы). Проведение газопровода осуществлялось в моё отсутствие и без моего согласия. Сервитут не устанавливался. На данный момент, администрация решила провести демонтаж газопровода, проходящего по моему участку. Я против данных действий, поскольку в процессе демонтажа территории моего земельного участка будет нанесён ещё больший вред. Скажите, имею ли я право требовать с администрации посёлка вместо демонтажа соразмерную плату за пользование моим земельным участком, находящемся в охранной зоне газопровода? Каковы шансы выигрыша в суде при требовании соразмерной платы, если я воспользуюсь Вашими услугами? Какие решения данной ситуации Вы можете предложить?

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'Ставрополье г.Ессентуки построила к частному дому свой частный газопровод. Далее 12,06,2015 г, дала разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Осенью 2018 г, этот сосед даёт разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия.

Насколько правомерно такое действиеисходя из регламентов и поправок в законодательстве на 2018 г.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Новый сосед желает реконструировать газопровод, который проходит по его участку после разделения участка. Труба проведена за мой счет и ранее от этой трубы была еще врезка по нашему согласию (проекты все есть).

Предложили соседи подписать сомнительное согласие на это мероприятие и предоставили никем не заверенную схему по переносу трубы на своем участке, но реконструкция предполагается на нашем адресе.

1) Может ли собственник участка, через который проходит кусок моего газапровда, в него врезаться без моего разрешения?

2) Как правильно составить заявление на разрешение переноса трубы на соседском участке, чтоб не было у нас последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед без моего ведома и согласования провел наземный газопровод-ввод к себе на участок вдоль фасадной части всего моего участка в 50 см от забора. Знаю что охранная зона газопровода должна быть 2 метра в каждую сторону. Каким правовым рычагом заставить соседа перенести газопровод на заднюю часть участков?

Ставрополье г.Ессентуки построила к частному дому свой частный газопровод. Далее 12,06,2015 г, дала разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Осенью 2018 г, этот сосед даёт разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия.

Насколько правомерно такое действиеисходя из регламентов и поправок в законодательстве на 2018 г.

У меня вопрос соседи построили новый дом на своем участке и хотят тенуть газовую трубу, охранная зона газовой трубы (2 метра с каждой стороны) попадает на мой участок! (1 метр охранной зоны на моем участке) я их прошу пока не проложили трубу перенести (сделать изменения в проэкте) отодвинуть трубу так чтобы охранная зона не заходила на мой участок! Соседи против! К томуже в данной охранной зоне трубы на моем участке есть единственный узкий проход вдоль моего (еще не зарегистрированного дома) поэтому я так и возмущен! Хочу обратиться с иском в суд! Каковы мой шансы на выйгрышь данного дела?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение