Оптимизация налогов и обеспечение прав сотрудника - альтернативные способы прописать зарплату в трудовом договоре

• г. Москва

Если работодатель хочет прописать в трудовом договоре оклад+премия чтобы меньше платить налоги можно как-нибудь прописать зарплату по другому - чтобы и он налоги меньше платил и чтобы я при возникновении ситуации смог отсудить всю сумму а не только оклад?

Ответы на вопрос (1):

Либо соглашаетесь на его условия, либо ищите другую работу.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Составляю трудовой договор. Работодатель не хочет платить пенсионные взносы со всей суммы моей з/п, а активно намекнул что будет платить взносы с мрота, и предлагает прописать в трудовом договоре мрот как оклад, а остальную часть з/п написать как премию. Правильно ли я понимаю, что в случае сокращения работодатель будет мне оплачивать только мрот, без премии? Как можно прописать в трудовом договоре чтобы мне оплачивали мой реальный оклад (т.е. мрот+премию) при сокращении? Например прописать такое отдельным условием договора. Будет это противоречить закону? Может еще как-то можно это сделать?

В трудовом договоре указано, что Работодатель имеет право на выплату Работнику стимулирующих, поощрительных премий. По факту и в соответсвии с договоренностями я получаю оклад плюс 100% оклада как премию. И так у всех в компании. Положение о премировании тоже в общих чертах говорит о премиях на усмотрение работодателя. И так и было три года. И вот работодатель выплачивает мне только оклад. Без обоснований и претензий. Дескать хочу плачу - хочу нет. Можно ли в такой ситуации признать такую невыплату части зарплаты неправомерной? Стала при таком оформлении ежемесячная премия обязательной частью зарплаты?

Как быть в следующей ситуации-работодатель задерживает зарплату на два и более месяца. Сама зарплата состоит из повременного оклада и премии (100%).При увольнении премию не выплачивают, т.е. на сегодняшний день должны зарплату за июнь, июль и август, по 30000 за каждый месяц. Очень хочу уволиться, но при расчете выплатят соответственно половину всей суммы. Как получить все деньги? Ведь если я правильно понимаю, налоги работодатель вычел с полной зарплаты, или же налоги он тоже платит с задержкой?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

В трудовом договоре указан оклад (тарифная ставка) 16 000 руб., так же указано, что работник имеет право на получение различных надбавок, доплат, премий (суммы указаны в Положении о Премировании) .

При увольнении по собственному желанию работодатель выплатил только оклад (16000)

Вопрос: Законно ли такое решение, как можно получить с работодателя еще что нибудь (премию и т.д.) .

Или если в договоре стоит конкретная сумма, то это все, на что можно рассчитывать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

В трудовом договоре прописана зарплата в виде оклада и сумма ежеквартальной бонусной выплаты. Как рассчитать отпускные, если за 3 месяца предшествующие отпуску работник получил зарплату 2 месяца и один раз зарплату + бонус (с которого были удержаны все налоги).

Подскажите как поступить, если работодатель выплачивает отпускные, учитывая только "голый оклад"?

Заранее спасибо.

Не платят зарплату! Ситуация такая, наша зарплата суладывается из оклада, а остальное составляет так называеиая премия. Предприятие это делает для того, чтобы меньше платить налоги. У нас уже давно задерживают зарплату, иногда кинут аван,, а потомопять месяца полтора-два ничего не платят. Вот должны были выплатить еще зп за апрель, аванс за май, зп за май и аванс за июнь. Мы эти месяцы отработали как полагается, а сейчас они говорят, что выплатят нам только голый оклад и будут теперь всегда платить голый оклад. А голый оклад наш ровняется авансу. Как поступить в данной ситуации? Реально ли отсудить эти деньги которые мы отработали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение