Вопросы отпуска и возможного увольнения супруги из соц. службы

• г. Курская

Супруга работает в соц. службе с 05.10.2015 г., по утвержденному графику отпуск в апреле 2016 г., начальник не отпускает много работы, проверка, можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением, или должен отработать 2 недели, а потом уволят.

Ответы на вопрос (3):

Можно уйти в отпуск и одновременно написать заявление об увольнении. Отрабатывать две недели не нужно будет в таком случае.

Можно, при этом, подайте заявление об увольнении не менее чем за две недели до окончания отпуска (отпуск включается в отработку)

А если начальник отказывается подписывать отпуск? Как быть? Отпуск нужен для ухода за отцом после запланированной операции(почти год в очереди ждали), увольнение, как вынужденный шаг.