Алименчику суд присудил 7 месяцев исправительных работ, администрация нарушает условия труда и зарплаты - возможно быть такой зарплате? Куда обратиться?

• г. Невинномысск

Алименчику суд присудил по ст.157 7 месяцев исправ. Работ, администрация алименчика устроила сторожем работать сутки через сутки и зарплата 6500, возможно быть такой зарплате? Вроде в 2015 году приняли соглашения что на исправ. Работах должны платить не меньше прожиточного минимума в ставропольском крае он состовляет 9200! Если я права что нужно делать и куда обращаться? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Да, возможна , т.к МРОТ 6200 руб.

Соглашение , о котором вы пишите, подписали далеко не все работодатели, поэтому повсеместно применяется общефедеральный МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации нужно смотреть устав администрации и штатное расписание с утвержденными заработанными платами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в исправительную инспекцию, уточняйте там, почему установлен такой оклад

Спросить
Пожаловаться

Алименчика устроили по ст.157 на исправ работу работает сутки через сутки за 6500, в ставропольском крае прожиточный минимум 8200, в праве ли они платить 6500? если нет то что делать?

Мой папа работал сторожем в школе, после трех месяцев работы он подал заявление на пересуд по зарплате (размер зарплаты был меньше прожиточного минимума), он стал получать не меньше 10 тысяч. После семи месяцев работы в этой школе он уволился, а сейчас устроился в другую школу также сторожем. У меня такой вопрос: нужно ли ему сейчас снова обращаться в суд (его зарплата снова меньше прожиточного минимума) или те документы все еще действуют?

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Если зарплата меньше меньше прожиточного минимума (в Ставропольском крае за 2 квартал для работающего населения 9041 рубль) надо ли делать перерасчет зарплаты за 2 квартал. Уведомление из управления труда пришло 18.09.2015

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 8331 р. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума зарплату? Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо!

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение