Алименчику суд присудил 7 месяцев исправительных работ, администрация нарушает условия труда и зарплаты - возможно быть такой зарплате? Куда обратиться?

• г. Невинномысск

Алименчику суд присудил по ст.157 7 месяцев исправ. Работ, администрация алименчика устроила сторожем работать сутки через сутки и зарплата 6500, возможно быть такой зарплате? Вроде в 2015 году приняли соглашения что на исправ. Работах должны платить не меньше прожиточного минимума в ставропольском крае он состовляет 9200! Если я права что нужно делать и куда обращаться? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Да, возможна , т.к МРОТ 6200 руб.

Соглашение , о котором вы пишите, подписали далеко не все работодатели, поэтому повсеместно применяется общефедеральный МРОТ.

В этой ситуации нужно смотреть устав администрации и штатное расписание с утвержденными заработанными платами.

Здравствуйте, обращайтесь в исправительную инспекцию, уточняйте там, почему установлен такой оклад