Теперь необходимо подавать документы на паспорт (для российского гражданства).

• г. Москва

Ситуация:

Подавались документы на российское гражданство.

Решение положительное - гражданство получено.

Теперь необходимо подавать документы на паспорт (для российского гражданства).

Вопрос:

Сколько времени можно не подавать документы на паспорт?

Какое время можно проживать с прежним паспортом?

Спасибо.

Владислав, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Теперь Ваша обязанность - иметь паспорт гражданина РФ. Ответственность за проживание без него установлена ст. 19.15 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о получении Российского гражданства: я родилась на территории Российской Федерации (г. Москва), потом пришлось уехать на Украину сейчас Украинское гражданство.

Вопрос что мне нужно для получения Российского Гражданства и куда обращатся по этому вопросу и какие необходимы долкументы.

Меня интересует, какие соглашения были между Россией и Узбекистаном в 2000 году по вопросам гражданства, в частности отказа от Гражданства Узбекистана при получении Российского гражданства. Вопрос возник в связи с тем, что сейчас много разговоров о двойном гражданстве, но когда я получала Российское гражданство, у меня изъяли паспорт Узбекистана и до настоящего времени я была уверена, что у меня только Российское гражданство, а теперь появились сомнения. Естественно, никто в то время не давал никаких справок или других документов, т.к. наличие Российского паспорта являлось доказательством. С ув. Ирина.

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Мной сданы документы на получение российского гражданства. Родители имеют российское гражданство, я рожден в России. Мне 23 года и за это время за пределы России не выезжал. Подскажите сколько мне ждать решения о гражданстве?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Нужно ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, если Российское гражданство получено вторым (ранее было гражданство Узбекистана), в ходе получения Российского гражданства в ФМС подавались все документы о наличии гражданства Узбекистана (то есть нет факта сокрытия второго гражданства)? Кроме того в посольство Узбекистана направлялось нотариальное прошение лишить меня гражданства, но факт лишения гражданства ничем не подтвержден.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Я никак не могу получить гражданство рф для своего старшего ребенка, рожденного в 1998 году (в Краснодарском крае). На момент рождения ребенка я уже имела вкладыш о российском гражданстве (у мужа офицера российской армии на тот момент не было паспорта), а на данный момент мы с мужем имеем российские паспорта (получены в 2002 году в Краснодарском крае). Правомерно ли то, что паспортный стол г.Гвардейска Калининградской обл. сейчас перепроверяет в очередной раз получение наших паспортов и тянет время с решением нашего вопроса. Ссылаются на то, что Краснодарский край не отвечае на их запросы и мой вкладыш о российском гражданстве был получен с оговоркой на смену гражданства. Я и мои родители никогда не принимали гражданства др. государств. Мы жили в Белоруссии до развала союза. В августе-сентябре 1991 года переехали в город Оренбург (там же я получила свой первый паспорт и вкладыш о российском гражданстве).

Меня зовут Апухтин Антон, я гражданин Украины и у меня три вопроса:

1.какой срок должен пройти после вступления в брак с гражданкой РФ,для того чтобы можно было подавать документы на российское гражданство?

2.можно ли сделать российское гражданство после окончания института в Москве?

3.в каком году прекращает действовать упрощенная система получения российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение