Эффективный подход - как составить заявление об отказе от страховки по кредиту, чтобы максимизировать возможности возврата денег

• г. Архангельск

Как написать заявление об отказе от страховки по кредиту в свободной форме, что бы они выплатили деньги назад ну или которая даст больше шансов для возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Пишите как есть и выплатят. На то это и свободная форма.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу, Вам грамотно составят заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как мне вернуть деньги от страховки. Можно написать заявление в свободной форме, но я не знаю как его написать что бы точно выплатили назад деньги.

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Оформил год назад кредит в МДМ банке, при оформлении навязали страховку т.е. сказали, что если не оформлю страховку шансов на получение ноль, и вопросы по возвращению страховки будут рассматриваться не ранее чем через полугодие. Все эти вопросы решались естественно в устной форме. Не далее чем месяц назад обратился на телефон горячей линии банка по вопросу возврата уплаченной суммы страховки. Мне ответили что можно написать заявление на возврат страховки по кредиту в свободной форме, и небольшое пояснение что страховку скорее всего не вернут. Вопрос, в течении какого срока должны возвращать страховку, в каком виде должно писать заявление и нужно ли брать второй экземпляр т.е.с подписью и печатью.

Оформила потребительский кредит на 5 лет, включили страховку сказали по другому ни как, кредит через 3 мес закрыла досрочно, хочу вернуть деньги за страховку, в банке ответили, что нужно написать заявление на возврат страховки в свободной форме, мне необходимо грамотный образец заявления.

Как можно вернуть деньги за страховку по кредиту? Лучше сначала написать заявление об отказе страховой части или сначала закрыть кредит, а потом уже написать заявление о возврате страховки? Банк тинькоф.

Оформила потребительский кредит на 5 лет, включили страховку сказали по другому ни как, кредит через 3 мес закрыла досрочно, хочу вернуть деньги за страховку, в банке ответили, что нужно написать заявление на возврат страховки в свободной форме, мне необходимо грамотный образец заявления. В любом случае хотелось бы посмотреть образец.

Есть ли информация как возвращается или расчитывается возврат стразовки по кредиту. Кредит взял 1 июля страховка составила 118000 р, закрыл кредит 15.12.2021, написал заявление на возврат страховки выплатили 4690. 38 р, на скольуо правомерна такая выплата страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спросила как написать заявление, чтобы отказаться от страховки по кредиту. Ответили в свободной форме. Это значит писать, не хочу платить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение