Как скрыть личную информацию о себе в интернете и на государственных сайтах?

• г. Москва

Хочу скрыть некую информацию о себе в интернете, в том числе на гос сайтах, есть ли какие статья, запрещающие размещать обо мне информацию без моего разрешения или может какие то запросы сделать необходимо, ссылаясь на то, что информация личного характера?

Ответы на вопрос (1):

Администраторам сайтов напишите письмо о том что бы информацию о Вас закрыли. И тогда такая информация не будет распространяться.

Спросить
Пожаловаться

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Если да, то каким образом данную информацию необходимо зафиксировать?

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Здравствуйте!

Меня интересует правомерность или неправомерность размещения против меня негативной информации (мои данные, ФИО, фото и пр.), в Итернете с точки зрения действующего законодательства.

Я никому и нигде не давал своего согласия и поручений размещать какую бы то не было информацию обо мне в открытом доступе.

В не зависимости от самой информации, размещенной на этих форумах, я считаю, что эта инфомация, мягко говоря, клеветническая и наносит мне существенный ущерб.

Если эта информация размещена с нарушением законодательства, то какие мои возможные действия?

В условиях и правилах использования сайта "Из рук в руки" написано:

"Информация, содержащаяся на данном сайте, не может быть воспроизведена или использована для публикаций без письменного разрешения ООО «Пронто-Москва». Копирование информации, содержащейся на данном сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования."

Интересует вопрос - нарушают ли разработчики браузеров это лицензионное соглашение? Ведь их программы воспроизводят информацию, размещенную на сайте, без письменного разрешения ООО «Пронто-Москва».

В интернете распространяется информация личного характера обо мне. Сайт мне неизвестен. Есть ли возможность противодействовать этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 г. был депутатом Крымского Республиканского совета. Информация обо мне была общедоступна. Сегодня 2015 год, и на одном из Крымских сайтов, после того, как я выложил информацию о предстоящем и разрешённом властями митингом, администратор сайта выложил без моего разрешения всю информацию обо мне, когда родился и т.д. Могу я привлечь его к ответу, написав жалобу в прокуратуру? Может Вы посоветуете как лучше сделать? Спасибо.

Вопрос заключается в том, что есть сайт. Он предлс авлчет информацию на странице. Информация на странице представлена не полностью и неудобно. При этом закрузка информации идёт через встроенные запросы с определёнными данными. Если заменить запросы то информацию получать удобнее и быстрее. Законно ли это в России, точнее какая практика судей. Какие максимальные птследстаия могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение