Как вернуть штраф после отмены решения суда и наложения нового наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в следующем, у меня был суд по административному делу статья 12.24 ч 2 на первом суде мне был вынесен штраф в размере 15 т.р,штраф был оплачен в сбербанке в полной мере, после этого в апелляции отменили это решение и на следующем суде вынесено лишение прав на 1,5 года, апелляция оставила уже без изменений, вопрос в следующем как теперь получить штраф обратно? В судах посылают из кабинета в кабинет и никто не знает ничего, замкнутый круг какой то!что нужно составить куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту оплаты штрафа с заявлением о его возврате, к заявлению приложить копию апелляционного определения заверенную надлежащим образом (с печатью суда).

Спросить
Пожаловаться

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

Дайте консультацию пожалуйста на такой вопрос: Арб. суда рассмотрел дело, вынес решение которое было обжаловано ответчиком в Арбитраж. Апелляция оставила решение без изменений, постановление апелляции вступило в законную силу. Мы занялись процессом получения исп. листа. Звоним в суд первой инстанции - ждем когда к ним придет дело из аппеляции. День назад приходит сообщение по электронке что подана вторая аппеляция от третьего лица. Вопрос: какие действия суда в даннном случае? Он опять вернет материалы дела в апелляцию и мы сейчас не сможем получить исп. лист?

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор, апелляция его отменила, третий кассационный суд оставил решение по апелляции в силе. В какую инстанцию дальше обращаться, и через суд первой инстанции или сразу-куда.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Ситуация такая-был спор по кредиту с банком втб, банк на нас подал в суд и первый суд в центральном суде города Сочи мы как обычно благополучно проиграли, была подана апелляция в краснодарский краевой суд, но он оставил решение первого суда без изменения. Вопрос, нам дальше как обжаловать решение краевого суда по апелляции и куда именно? Туда же куда подавали апелляцию или куда-то еще?

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Я подала апелляцию на решение мирового суда. Через сколько суток должно быть вынесено определение по апелляции? Когда должно состояться с/з в районном суде, после того как апелляция дойдёт до него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Можно ли садиться заруль, если апелляция оставила решение суда первой инстанции, о лишении водительских прав без изменений, но решение апелляции я ещё не получил га руки?

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение