Отказ в перерасчете пенсии в Хабаровском крае - существует ли потолок выплаты пенсий?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я живу в Хабаровском крае. Мне начислили пенсию с января 2016 г. Выплаты были произведены. Я хотела сделать перерасчет пенсии, т.к. взяла спраку о заработной плате предприятия за годы, вошедшие в начисление пенсии. Мне было отказано. Сказали, что у меня коэффициент и так большой и перерасчет делать не будут. У нас существует потолок выплаты пенсий? И люди, работавшие на разных работах и имеющие соответствующую заработную плату имеют по старости один размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существует ограничение коэффициента заработной платы к средней зарплате по стране-1,2.Размер пенсии-разный,т.к.коэффициент может быть и 0,5-0,7.