Отказ в перерасчете пенсии в Хабаровском крае - существует ли потолок выплаты пенсий?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я живу в Хабаровском крае. Мне начислили пенсию с января 2016 г. Выплаты были произведены. Я хотела сделать перерасчет пенсии, т.к. взяла спраку о заработной плате предприятия за годы, вошедшие в начисление пенсии. Мне было отказано. Сказали, что у меня коэффициент и так большой и перерасчет делать не будут. У нас существует потолок выплаты пенсий? И люди, работавшие на разных работах и имеющие соответствующую заработную плату имеют по старости один размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существует ограничение коэффициента заработной платы к средней зарплате по стране-1,2.Размер пенсии-разный,т.к.коэффициент может быть и 0,5-0,7.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

В январе 2015 года вышла на пенсию по старости. Продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчет по пенсии в августе 2015. У меня в январе 2015 г. были перечислены страховые взносы за 2014 год, при начислении пенсии их не учли, сказали, что будут учтены в августе 2015, никакого перерасчета мне не было. Теперь говорят Вам не положено. Перерасчет будет только в январе 2016. Я предприниматель.

Пенсия по старости у меня была начислена в 2014 году. Размер пенсии при стаже 39,5 лет оказался невысоким (7714 рублей). Я все эти годы начиная с 1975 г. работала в библиотеке и заработная плата была маленькой, поэтому и коэффициент для начисления составил 0.67 (были взяты 2000-2002 г.г.). Сейчас я продолжаю работать (4 года после начисления пенсии) и получаю более высокую заработную плату. Могу ли я подать на перерасчет пенсии по новому?

Я 1957 года рождения мужчина стаж более 42 лет мне начислена пенсия по старости с применением коэффицента,. а мне хотелось бы пересчитать пенсию по справке по заработанной плате, свой пенсионный фонд отказался исполнить мою просьбу, ссылаясь на то что и так большой коэффициэнт применен при рассчете пениии, пенсия вышла 11670 руб,, имею ли я право требовать перерасчет по справке о зароботной плате.

Я пенсионер с января 2015 года, Мне начислили пенсию в размере 11000,00, Стаж 37 лет и по заработной плате коэффициент для начисления пенсии составляет 8,1, но мне начислили пенсию взяв коэффициента 1,2, Ездила на прием к президенту Путину несколько раз, обращалась в пенсионный фонд России, но "воз" и ныне там, Приезжают такжики, узбеки и получают пенсию Российскую не проработав и 5-10 лет, а пенсия как и у Россиян с большим стажем, Можно ли что либо сделать, чтобы пересчитали пенсию по старому.

Я вышел на пенсию в 2006 г. Сейчас взял справку о заработной плате за другой период для перерасчета пенсии. Какой будет фиксированный базовый размер пенсии при перерасчете?

В 2006 г. мне исполнилось 55 лет и я пошла на пенсию по старости. Общий трудовой стаж составляет 30 лет. Документы о заработно плате для начисления пенсии были взяты с 1995 г. по 2000 г. (5 лет неприрывной работы). Была в ПФ и они сказали, что за этот период у меня большой коэффициент (по моему 7.7),но пенсию начислили маленькую. Подскажите правильно ли это, и как расчитывается пенсия за этот период?

И еще один вопрос. Я на пенсию ушла с 1 апреля 2006 г. .С 1 апреля 2006 г. была прибавка к пенсии по всей стране, но мне ее не дали. В ПФ сказали, что мне она не положена. Правильно ли это?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2014 вышла на пенсию по возрасту. Была начислена минимальная пенсия хотя стаж 40 лет. Проживаю в Крыму. Справку о заработной плате за 1993-1997 годы во внимание не взяли объяснив что отсутствует архив за эти годы. Будет ли перерасчёт пенсии в 2015 году?

Мужу в 2014 г исполнилось 55 лет и он вышел на пенсию по вредности по решению суда, ему была назначена пенсия в размере 8300 руб, з/плата взята с 1984-1988 гг коэффициент 1,5-1,7.Как узнать правильно ли был произведен расчет начисления пенсии?

Существует ли потолок для коэффициента, у меня был 1,8,но сказали, что потолок 1,2,соответственно и брали для начисления пенсии 1,2,на пенсию ушла в мае 2011 года, могу ли я требовать перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение