Семьям, приобретающим путевки на российские курорты, с 2016 года будет возможно вернуть полную сумму потраченных денег

• г. Чита

Слышала что с 2016 г семья приобретающая путевки для отдыха на некоторые российские курорты сможет вернуть потраченные деньги в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путевки, которая не должна превышать 50 тысяч руб на одного человека. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,так.Внесены изменения в Налоговый Кодекс,которые предоставили такую льготу гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, но не более 50 тысяч рублей на одного человека.

Вступил ли в силу закон? Кому полагается данная компенсация (каким категориям граждан)?

В одной из газет прочитала вот такую заметку под заголовком: "Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России."

Далее текст: с 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагенстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путевки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Теперь вопрос: есть ли на самом деле такой закон? Когда он вступил в силу? №приказа?

Спасибо заранее.

Слышала, что через налоговую инспекцию можно будет вернуть деньги, потраченные на семейный отдых на российских курортах в сумме до 50000 руб. на одного человека. Правда ли это?

Мужу выделили семейную путевку на 2 человека. Хотим взять с собой 3 летнюю внучку. За неё надо будет заплатить 50% от стоимости путёвки. Сможем ли мы или её родители вернуть потраченные деньги на её путевку? Путёвки выдаёт комбинат на котором и её родители и муж работают. Т.е. как я понимаю договор с турлператлром заключен. Что нам потребуется предоставить для оплаты?

Купили путевку в Тайланд (семья из 4 человек). Но дочка из-за учебы не сможет поехать, могут ли остальные члены семьи спокойно ехать, если путевка забронирована на четверых или нужно что-то переоформлять? И возможно ли вернуть стоимость путевки за дочку (хотя-бы частично)?

Мною была приобретена путевка в Турцию у туристического оператора Библио-Глобус. Как и в каком размере я могу вернуть деньги за неиспользованные моей семьей ночь и день отдыха, которые были оплачены мною в полном размере? Общая сумма за путевку в Турцию составила восемьдесят пять тысяч четыреста рублей за восемь дней и семь ночей в отеле. А по факту отдых составил семь дней и шесть ночей. Да и переезд из-за смены аэропорта по прибытию в Домодедово, а добраться во Внуково на такси к месту стоянки моего авто в размере одной тысячи двадцать шести рублей. Сергей.

Если соглашение об уплате алиментов было заключено в 2005 г на сумму 4000 руб с индексацией в зависимости от размера увеличения мрот, а исполнительный лист (соглашение) приставом отдан в 2015 году, за начальную сумму расчета алиментов 2012 берется сумма 4000 руб или размер суммы будет с учетом индексации 2005-2012 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы забронировали вчера тур путёвки на троих человек и внесли половину суммы путёвки, сегодня оказывается что один человек не сможет полететь по семейным обстоятельствам, а два других туриста полетят, как отменить бронь с одного человека и вернуть деньги за одного туриста?

Куплена путевка на одного человека с 27 апреля по 16 мая в автобусный тур по Испании. По некоторым обстоятельствам не смогу вылететь, возможно ли вернуть деньги, если сейчас отказаться от путевки, учитывая что в путевке задействованы все майские праздники.

Заранее спасибо за ответ.

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение