Проблемы при строительстве - несоответствие расстояния от капитального строения до водопровода

• г. Краснодар

Я построил магазин имеется градостроительный план, разрешение на строительство, но выяснилось, что в трех метрах от капитального строения проходит водопровод, когда расстояние должно быть не менее 5 метров, чем это может грузить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если уже построили в соответствии с разрешением и планом . ничем не грозит

Спросить
Пожаловаться

У нас есть магазин, соседи построили баню на расстоянии от угла магазина до угла бани 4,4 метра. Скажите пожалуйста законно ли они построили, или расстояние должно быть не менее 6 метров.

У меня есть градостроительный план на строительство капитального магазина, могу ли я построить на этой земле некапитальный объект (склад) без всяких разрешений или какие нужно собрать разрешения, земля в моей собственности под строительство капитального магазина.

Построил дом в метре от забора соседей. Когда получали разрешение на строительство в плане участка показали постройку дом в 3-х метрах от забора. Получается изменили план. Чем нам это чревато? Между нашим и соседним домом 8 метров.

Приобрели земельный участок сельхозназначения, с апреля по ноябрь 2014 г. переводили землю под ИЖС, в это время начали строительство на участке. Когда получили документы на землю под ИЖС, пошли в пенсионный фонд, чтобы оформить материнский капитал, там с меня потребовали разрешение на строительство. В сельской администрации нам не могут дать разрешение на строительство, т.к. нужен градостроительный план, а градостроительный план нам не могут сделать, т.к. у нас уже строительство началось. Как быть в такой ситуации? Как использовать мат. капитал в целях строительства? Как быть с разрешением на строительство и градостроительным планом? Заранее спасибо за помощь.

Если есть градостроительный план, разрешение на строительство пристроя к жилому дому, с расстоянием от межи до пристроя 3 м. В случае нарушения закона растояния менее 3 м. Какое мргу получить наказание за это нарушение?

Мы поставили дом и теперь у нас проблема с получением разрешения. Расстояние до соседнего забора 3 метра, но расстояние от дороги 3,7 метра. А нам выдали градостроительный план 5 метров. Как нам быть?

Получили градостроительный план, в котором говорится, что площадь застройки должна быть не более 114 кв (20% от участка). Но мы спроектировали дом на 128 кв. Будет ли нам отказано в разрешении на строительство?

Или если мы построим дом по своему плану, то чем это черевато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности. Земли населенных пунктов. ИЖС. Без разрешения и согласования построили 2-х этажный дом (крыша, стены). После этого решили получить разрешение на строительство. Получили градостроительный план и выяснилось, что мы нарушили отступ со стороны дороги аж на 3 метра (у нас 2 метра) а должно быть 5 метров. До окончания дачной амнистии не успеем достроить дом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, что делать? Нужно ли дальше получать РНС? Если нужно, то как это все отразить в СПОЗУ? Заранее спасибо!

1. Соседка по даче решила построить баню вплотную к нашей бане. Расстояние между банями получается примерно полтора метра. Я слышал, что по правилам пожарной безопасности расстояние должно быть не менее 7 метров. Может ли она дальше продолжить строительство бани в 1,5 метрах от нашей?

Начали строительство индивидуального жилого дома, залили фундамент... Параллельно со строительством пришел град план с красными линиями улицы (для получения разрешения на строительство). По нормам наш дом должен находиться не менее 5 метров от красных линий, а по факту получилось только 2 метра. При чем красные линии улицы проходят внутри нашего участка от его границы примерно в 2 метрах. Как быть дальше? БТИ оформит нам дом с таким нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение