В каком формате нужно вести и сдавать отчёт в налоговую ИП при розничной торговли табачной продукции по ЕНДВ в 2016

• г. Москва

В каком формате нужно вести и сдавать отчёт в налоговую ИП при розничной торговли табачной продукции по ЕНДВ в 2016

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Минюст России 27 января зарегистрировал приказ ФНС России от 22.12.15 № ММВ-7-3/590@, которым внесены изменения в форму декларации по ЕНВД (утв. приказом ФНС от 04.07.14 № ММВ-7-3/353@). По обновленной форме «вмененщики» впервые должны будут отчитаться в апреле 2016 года при подаче декларации за I квартал. Структура отчетности не изменилась. Как и прежде, декларация состоит из титульного листа; раздела 1 (отражение сумм налога к уплате); раздела 2 (расчет налога для отдельных видов деятельности) и раздела 3 (исчисление суммы налога за налоговый период). Из титульного листа убрали отметку «МП» (то есть не нужно проставлять печать). Кроме этого, изменены штрих-коды некоторых листов (титульного, раздела 1 и раздела 3). Еще одно отличие от прежней формы — это появление в разделе 2 отчетности строки «Ставка налога (%)».