В каком формате нужно вести и сдавать отчёт в налоговую ИП при розничной торговли табачной продукции по ЕНДВ в 2016

• г. Москва

В каком формате нужно вести и сдавать отчёт в налоговую ИП при розничной торговли табачной продукции по ЕНДВ в 2016

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Минюст России 27 января зарегистрировал приказ ФНС России от 22.12.15 № ММВ-7-3/590@, которым внесены изменения в форму декларации по ЕНВД (утв. приказом ФНС от 04.07.14 № ММВ-7-3/353@). По обновленной форме «вмененщики» впервые должны будут отчитаться в апреле 2016 года при подаче декларации за I квартал. Структура отчетности не изменилась. Как и прежде, декларация состоит из титульного листа; раздела 1 (отражение сумм налога к уплате); раздела 2 (расчет налога для отдельных видов деятельности) и раздела 3 (исчисление суммы налога за налоговый период). Из титульного листа убрали отметку «МП» (то есть не нужно проставлять печать). Кроме этого, изменены штрих-коды некоторых листов (титульного, раздела 1 и раздела 3). Еще одно отличие от прежней формы — это появление в разделе 2 отчетности строки «Ставка налога (%)».

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня пожалуйста. Какое должно быть минимальное расстояние от образовательного учреждения до объекта розничной торговли алкогольной и табачной продукции в Щелковском районе и каким образом оно рассчитывается?

Спасибо.

Новый закон о применении онлайн касс в розничн. Торговле с 2016 г. затронет только алкогольную продукцию, включая пиво или все виды торговли?

Какой оквэд нужен при производстве замороженных полуфабрикатов (пельмени, вареники, мясная продукция, продукция с творогом, ягодами) и для дальнейшей розничной торговли у себя.

В данный момент оквэд действующий только торговля.

Здравствуйте!

Какой документ нужно применять ИП на УСН (15%) при розничной торговле? Нахожусь на УСН 15%. ИП

При розничной торговле на рынках, ярмарках (торговля в деревнях и райцентрах области), какой документ выписывать покупателю?

Также существует вид деятельности по предоставлению услуг населению (выписываются БСО).

Какой документ ниобходимо вести для приходов - расходов для отчетности?

На основании какого постановления или закона предприятия малого и среднего бизнеса розничной и оптовой торговли табачной продукции для кальяна ведутся продажи через интернет сайты?

Я ИП на ЕНВД код 09 Розничная торговля, собираюсь продать магазин, могу ли я в середине 2019 г поменять ОКВЭД например на разносную торговлю? Какую декларацию я должен сдавать при расносной торговле и сколько раз в год, если я останусь на ЕНВД?

Какой ОКВЭД нужен для открытия ИП по розничной продаже пива и табачной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип на енвд снимает помещение для розничной торговли, а часть хочет сдать в субаренду (в договоре аренды разрешено) . Какие отчеты нужно предоставлять в налоговую, помимо своей деятельности по енвд. Нужен ли новый ОКВЭД, какой налоговый режим будет, как вести учет, уменьшится ли по енвд площадь по которой платим налог и как это отразить?

Какую форму налогообложения нужно выбрать ИП при розничной продажи табачной продукции (сигареты)? При аренде помещения в размерах 4 квадратных метра, и при численности штата 2 человека?

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение