История матери - сын инвалид, безработица, бесплатное жилье - как найти выход из ситуации?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сын инвалид детства. Получали пенсию. Я по уходу за ребёнком. Мне 48 лет на работу не берут. На учет по безработице не ставят. За квартиру платить нечем. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Искать работу,на которую Вас возьмут,пусть даже техническим персоналом.Проработаете полгода,Вас поставят на учет по безработице.

Спросить
Пожаловаться

неправомерно не ставят....требуйте объяснений от ЦЗ...вас обязаны поставить и назаначить выплаты

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию не большую, со мной живет сын инвалид детства получал пенсию хорошую набрали кредиты суды. Платили стабильно сейчас сыну пенсию отменили и платить стало нечем.. Скажите пожалуйста как мне быть и как поступить с кредитами. За любой ответ буду благодарна.

Мой сын - инвалид детства. Я получала пенсию по уходу за ним. Только что мы получили инвалидность 1 группы бессрочную, т.к. моему сыну исполнилось 18 лет. В каком суде можно оформить опеку над ним и что для этого надо?

Сыну 35 лет, инвалид 2 группы, инвалидность с детства. Какую пенсию должен получать мой сын?

Я, мать, пенсионерка, должны ли мне доплачивать за то, что воспитывала сына-инвалида?

Я инвалид 2-й группы с детства, мне 32 года, на работу никуда не берут, мама после смерти оставила мне долг за квартиру, платить нечем, сам я освободился из тюрьмы 26 мая 2017 года, скажите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы хотя бы получить финансовую помощь, чтобы продержаться до получении пенсии?

Мой сын инвалид детства 1 группы, недееспособный, 29 лет. Я его опекун, сейчас уже получаю пенсию. Как опекуну мне положены выплаты по уходу за сыном? (до выхода на пенсию получала по уходу). Кто может получать выплату по уходу за ним?

Имею сына-инвалида детства. Диагноз выставили в 2 года, пенсию получали с 11 лет. Сейчас сыну 27 лет, пенсия ему назначена бессрочно. Имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства до 14 лет получали пенсию по инвалидности и по потери кормильца. Потом нам стали платить только пенсию по инвалидности. Обратившись мне ответили что две пенсии не имеют права платить правы они?

Муж с женой не проживают вместе. Для получения пенсии мужу по выслуге лет необходимо заявление от сына студента, что он находится на его обеспечении. (сын - инвалид детства). Повлияет ли это на пенсию жены (досрочная пенсия в 50 лет) т.к. сын являлся инвалидом - детства?

В военкомате не ставят на учет, так как нет местной прописки и вр.регистрации. Без учета не берут на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение