Отказ в перерасчете коммунальных платежей после длительного ремонта - куда обратиться и кто прав?

• г. Владивосток

1,5 мес длился ремонт, менялись коммуникации, мы не жили в кв (проживали у родственников). Написала заявление на перерасчет кв в статьях затрат, кот по кол-ву чел (ГВС, ХВС), собрала подписи соседей (в т.ч и соседей где мы проживали) и бригадира. Перерасчет не делают (типа рабочий пользовался водой), пытаюсь договорится чтоб пересчитали тогда на одного чел, а не 3 х, не пересчитывают. Куда обращаться и кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в данном случае в суд.

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию на основании Закона о защите прав потребителей. Укажите там про неустойку

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью закона ссылаться? они ж вроде предоставляли свои услуги, просто мы ими не пользовались?

Спросить
Пожаловаться

Проводися кап ремонт по замене стояков и подводок гвс хвс. бригадир сорвал пломбу со счечика горячей воды в ходе ромонта. Кто должен восстановить пломбу и за чей счет.

Необходимо поменять стоях ХВС и ГВС, поставить "змеевик=полотенцесушитель" (просто делаю ремонт в ванной, ситуация не аварийная). ВОПРОС - кто должен перекрывать водоснабжение, куда обращаться (в управляющую компанию?), нужно ли писать заявления и как и сколько оплачивать (в кассе управляющей компании или слесарю).

Здравствуйте!

В результате осмотра инженерных коммуникаций ХВС, ГВС было установлено, что общий износ указанных систем составляет более 80% во всем многоквартирном доме. Данные коммуникации требуют капитального ремонта. Данный акт был выдан управляющей компанией и они сказали чтобы жильцы САМИ собирали деньги на кап ремонт данных коммуникаций, минимум 25-30 тысяч. Почему мы должны собирать данные средства если мы платим взносы на кап ремонт? Кто обязан делать данный ремонт? Трубу уже порвало и она течет, требует ремонта, а нам отказывают и говорят собирать самим.

В квартире установлены счетчики и плата за ХВС и ГВС производилась по их показаниям. Потом был период, когда я не оплачивал комуслуги, возник долг более чем за 3 месяца. УК начали начисление за ГВС и ХВС по нормативу. Возможен ли перерасчет за ГВС и ХВС после погашения мной долга.

ЖЭУ более 3 лет делал ремонт-замену стояков ХВС, ГВС и канализации проходящей через нашу квартиру. Три года не жили в квартире, т.к. протекала канализационная труба. Вопрос решался через прокуратуру и Администрацию района. Ремонт сделали, трубы заменили. Ком. платежи по электроэнергии пересчитали, а на пеню выставили счет. Счетчик стоит и показания имеются. Модель счетчика не требует поверки. Правомерно?

У нас задолженность за 6 лет за воду и за газ. (не проживаем с декабря 2010 г по настоящее время) Написали заявление на перерасчет, прикрепили подписи соседей по месту фактического проживания и по месту где не проживаем, где, образовалась задолженность. Нам пересчитали на 0 чел. но за три последних года. Можем ли мы требовать чтобы нам пересчитали 2011-2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно сделать перерассчет гвс и хвс в москве?

Как добиться перерасчета объемов ГВС и ХВС за полгода 2015 г. после уплаты? Была не уплата за 9 мес 2015 года,-коммунальные услуги (вода), при начислении подняли объемы с 3 кубГВС и 4 куб-ХВС до 45 куб ХВС и 36 куб ГВс. в феврале 2016 появилась возможность оплатить - погасили долг по Квартплате за все услуги.. При беседе в УК перерасчет не торопятся делать. Как добиться перерасчета... ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение