Отказ в перерасчете коммунальных платежей после длительного ремонта - куда обратиться и кто прав?

• г. Владивосток

1,5 мес длился ремонт, менялись коммуникации, мы не жили в кв (проживали у родственников). Написала заявление на перерасчет кв в статьях затрат, кот по кол-ву чел (ГВС, ХВС), собрала подписи соседей (в т.ч и соседей где мы проживали) и бригадира. Перерасчет не делают (типа рабочий пользовался водой), пытаюсь договорится чтоб пересчитали тогда на одного чел, а не 3 х, не пересчитывают. Куда обращаться и кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в данном случае в суд.

пишите претензию на основании Закона о защите прав потребителей. Укажите там про неустойку

А на какую статью закона ссылаться? они ж вроде предоставляли свои услуги, просто мы ими не пользовались?