Существует налоговый вычет на расходы по страхованию жизни и здоровья при ипотеке - как получить вычет?

• г. Хабаровск

Сегодня в новостях услышала интересную информацию: оказывается существует налоговый вычет на расходы по страхованию жизни и здоровья, которые ежегодно производятся мной в страховой компании в рамках договора по приобретенной в ипотеку квартире. Даже перечислили необходимые документы для представления. Страховые премии выплачиваю с 2008 года. Это действительно так и я могу обратиться в налоговую за вычетом?

Ответы на вопрос (1):

перечень налоговых вычетов содержится в статье 220 Налогового кодекса