Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант где будут наименьшие затраты денег и времени.

• г. Москва

Месяц назад умер дедушка. Осталась машина. Среди наследников бабушка (жена), дочь, сестра и я. Бабушка и моя мама хотят что бы машина перешла в наследство мне. Слышал что бы его оформить то нужен отказ от них в письменной форме заверенный нотариусом, и сразу же наследство делается на меня. Нужен ли еще отказ от его родной сестры? Она не знала про его машину и они практически не общались.

Другой вариант наследство на бабушку и она мне делает дарение. Но как слышал тут большие денежные траты на дарение.

Третий вариант наследство на бабушку и она делает на меня генеральную доверенность. После чего я сам смогу на сЗдравствуйте. Месяц назад умер дедушка. Осталась машина. Среди наследников бабушка (жена), дочь, сестра и я. Бабушка и моя мама хотят что бы машина перешла в наследство мне. Слышал что бы его оформить то нужен отказ от них в письменной форме заверенный нотариусом, и сразу же наследство делается на меня. Нужен ли еще отказ от его родной сестры? Она не знала про его машину и они практически не общались.

Другой вариант наследство на бабушку и она мне делает дарение. Но как слышал тут большие денежные траты на дарение.

Третий вариант наследство на бабушку и она делает на меня генеральную доверенность. После чего я сам смогу на себя оформить наследство.

У меня есть генеральная доверенность которую оформлял еще дедушка, но насколько я понял после смерти человека доверенность теряет свой статус.

Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант где будут наименьшие затраты денег и времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

если нет завещания,то вы не являетесь наследником. поскольку имеются наследники первой очереди жена и дочь.

Посмотрите ГК Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

представления.

Помимо этого половина в силу семейного кодекса принадлежит супруге дедушки,значит наследуется только 1\2,помимо этого бабушка имеет право на обязательную долю.

Доверенность действительно утрачивает силу после смерти лица,выдавшего ее.