Мне присудили обязательные работы. Могу ли я сам найти место, где буду их отрабатывать? Место будет в гос. структуре.

• г. Апатиты

Мне присудили обязательные работы. Могу ли я сам найти место, где буду их отрабатывать? Место будет в гос. структуре.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 1 статьи 26 УИК РФ 1. Осужденные к обязательным работам обязаны: работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ;

нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил мне 140 часов обязательных работ. Официально я работаю. Как эта процедура будет происходить. Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Назначили 300 часов обязательных работ, проживаю в другом городе. Могу ли я зарегистрироваться по месту проживания и отрабатывать обязательные работы по месту регистрации.

Мне присудили 60 часов обязательных работ за административное правонарушение. Сколько в день мне по законодательству положено часов отрабатывать обязательные работы? И скажите я их должен отрабатывать только в местах, определяемых УИИ по согласованию с органами местного самоуправления?

Из за просрочки по алиментам судебные приставы отвезли меня в мировой суд и суд вынес 20 часов обязательных общественных работ. У меня вопрос: Кто определяет место работы где я должен отрабатывать 20 часов? Суд, приставы или я сам могу самостоятельно найти абсолютно любую работу и там отработать эти 20 часов?

Мне присудили 6 месяцев исправ работ. За неуплату алиментов. Направили на работу в жкх. Могули я сам найти место работы.

Был прописан в одной области, где был суд и мне назначено наказание по административной ответственности и 50 часов обящательных работ по задолженности по алиментам. Сейчас я прописался в другой области. Где мне придется отрабатывать обязательные работы (по прошлому месту прописки или по нынешнему)?

По ст 158, ч 2,назначено 300 ч обязательных работ, у меня есть основная работа, вахтовым методом. По два месяца, как мне отрабатывать обязательный работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Бывшему муду присудили 5 суток ареста за то,что уклонялся от обязательных работ. Должен ли он будет доработать часы невыхода на обязательные работы?

Мне присудили обязательные работы. Если я буду на больничном будут сасчитываться часы или нет.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение