Возвращение к работе после декретного отпуска - возможно ли работать неполный рабочий день и сохранить декретное пособие?

• г. Прокопьевск

У меня следующий вопрос. 3 февраля 2015 года я ушла в декрет по уходу за ребенком (работала в школе учителем) родила дочь 21.04.2015. я собираюсь выйти на работу с 1.09. 2016 но боюсь потерять декретное пособие. Можно ли выйти на неполный рабочий день, и сколько могу взять часов, чтобы получать декретное пособие и зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При работе неполное рабочее время пособие сохранится в полном объеме.Неполное рабочее время законодательно не регламентируется.Смотрите условия трудового договора,сколько часов у Вас за ставку,взять можете только на один час меньше.