Возможности распределения наследства - написание отказной или деление по долям. Как обезопасить интересы брата и себя?

• г. Салават

У нас с братом наследство от родителей.. нотариус предлагает кому то из нас написать отказную или все делить по долям.. но ни брат ни я писать отказную не хотим.. нет горантий.. Скажите.. вот например мой брат пишет отказную.. оформлением заниматься буду я-его сестра.. могу ли я ну как то написать завещание или там дарственную на имущество которое я передам ему после получения его? и можно ли сейчас это сделать а не ждать когда пройдёт 6 месяцев.. ну чтобы у брата была гарантия...

Ответы на вопрос (1):

Лариса, не пишите отказы. Пусть каждый из вас оформит свои доли. Дальше будете разбираться.

Завещание можете написать на се имущество, которое будет у вас в собственности, дарение-нет.