Как сохранить очередь на переселение из ветхого жилья, когда инвалид нуждается в переезде в другой город - возможно ли получить жилье для отца в моем городе и как уведомить администрацию о переезде?

• г. Благовещенск

Отец стоит в очереди на 2016 г по переселению из ветхого и аварийного жилья, так как сейчас он болен (имеется 2-я группа инвалидности) я его перевезла к себе в другой город. Как нам не потерять очередь и можно ли попросить предоставить жилье в городе где проживаю я - его дочь? Как правильно уведомить администрацию города, где находится аварийное жильё.

Ответы на вопрос (3):

Елена, отец может получить жилье только там,где его сносят.

Здравствуйте, так ка он не живет в этом городе ему могут не дать жилье вместо аварийного, какими должны быть наши действия?

Если он там прописан, то должны дать.