Как сохранить очередь на переселение из ветхого жилья, когда инвалид нуждается в переезде в другой город - возможно ли получить жилье для отца в моем городе и как уведомить администрацию о переезде?

• г. Благовещенск

Отец стоит в очереди на 2016 г по переселению из ветхого и аварийного жилья, так как сейчас он болен (имеется 2-я группа инвалидности) я его перевезла к себе в другой город. Как нам не потерять очередь и можно ли попросить предоставить жилье в городе где проживаю я - его дочь? Как правильно уведомить администрацию города, где находится аварийное жильё.

Ответы на вопрос (3):

Елена, отец может получить жилье только там,где его сносят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так ка он не живет в этом городе ему могут не дать жилье вместо аварийного, какими должны быть наши действия?

Спросить
Пожаловаться

Если он там прописан, то должны дать.

Спросить
Пожаловаться

Отец стоит в очереди на жилье в одном городе, если он переедет в другой город, то может ли он встать в очередь на жилье в новом городе по закону?

Я сирота. Стою на очереди на жилье в одном городе, а проживаю (прописка временная), учусь, работаю в другом в 500 км расстояния. Документы все собраны, находятся в администрации того города, где была поставлена на очередь. Возможно ли забрать документы и подать их в город по месту пребывания?

Мой брат и я с мужем и 3-мя детьми в 2015 году попадаем по программе расселение из ветхого, аварийного жилья. Хочу узнать могу лм я дополнительно встать на очередь на отдельное жильё в администрации города? Так как я не могу со своей семьей постоянно проживать с братом в 40 кв.м.

В администрации города мне сказали, что если мы получаем квартиру по расселению из ветхого жилья, то автоматически не можем стоять в очереди на жильё.

В июле 2013 года, моя квартира по договору соц найма, в бараке признана аварийной. В сентябре 2013 года поставлена в очередь на улучшение жилья как малообеспеченная. В мае 2014 года суд обязал администрацию города предоставить благоустроенное жильё.Но администрация отказывается исполнять. Как можно добиться переселения в благоустроенное жильё или получить денежную помощь на приобретение жилья?

Администрация города вынесла постановление предоставить жилье по переселению из аварийного жилья и не исполнила это постановление. Как можно через суд обязать администрацию исполнить свое постановление?

По программе "Переселения из ветхого и аварийного жилья" предоставляют жилье в другом городе. А транспорт для переезда (перевозки вещей) администрация предоставляет?

Я с сыном, которому 29 лет, неженат, проживаю в одной комнате двухкомнатной квартире. Дом подлежит переселению, как ветхое и аварийное жилье. С 1994 года мы стоим на очереди получения социального жилья. Администрация предоставляет нам однокомнатную квартиру и оставляют нас в очереди на получения социального жилья. Строительство социального жилья не предвидится, только по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и сейчас мы под нее попадаем. Как и согласно каким документам мы можем получить 2-х комнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой находимся в разводе. Приватизированная квартира находится в долевой собственности. Дом находится в аварийном состоянии. Мы попали под программу переселение из аварийного ветхого жилья в быстро возводимое жилье. Администрация города предоставляет одну равноценную квартиру на двоих. Правомерны ли их действия.

Решением суда администрацию города обязали предоставить мне благоустроенное жилье. Я проживаю в аварийном доме в отдельной однокомнатной квартире. Мне предложили комнату в коммуналке, хотя в городе строятся пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья по программе 2011-2017 г.г. Наш дом в эту программу не вошел, но признан аварийным. Являются ли действия администрации не законными, при переселении из отдельной квартиры в комнату коммуналки? На какой Закон можно сослаться?

Вопрос по переселению людей из ветхого жилья. Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, могу ли я получить жилье в другом конкретном городе этой же области, а не в том где находится аварийное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение