Можно ли использовать материнский капитал на улучшение чужого жилья?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос у меня есть жильё но это жильё не моё я могу использовать материнский капитал на улучшение жилья. Собственник этого жилья моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить у мамы жилье за МК.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы понадобятся на использывали материнского капитала в цели улучшение жилищных условий? И если собственном являюсь не я, а мой отец, могу ли я использывать материнский капитал на улучшения жилья?

Скажите пожалуйста у меня есть материнскии капитал моему 2 ребенку 1 год могу ли я его вложить на улучшение жилья где я проживаю у мамы. Жилье не мое а мамыно.

Моя мама собственник жилья, я и мои двое детей прописаны, имеем ли мы право на доли в этом жилье, чтобы добавить материнский капитал и купить жильё где нам надо, учитывая интересы моих детей.

Могу ли я использовать материнский капитал если собственник дома является моя мама. Но я в доле и мои 5 детей. Я хочу потратить на улучшение жк условий.

У меня нет своего жилья, прописаны в доме, который оформлен на бабушку и живём тоже в нем, могу ли я использовать материнский капитал на улучшение этого жилья, если нет, то что нужно переоформить жильё и на кого?

Я продавец жилья, продаю жилье под материнский капитал. У меня есть долги, и судебные приставы наложили арест на мои счета. Вопрос такой, когда мне как продавцу переведут материнский капитал на мой счет, он тоже попадает под арест? Или я могу свободно эти деньги снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретения жилья если у меня уже есть жильё?

В 1 комн. Неприват. Кв-ре прописаны моя мама. (57 л,пенсионер, под своей фамилией), я,мои сын 7 л и дочь 1.5 г (мы под другой фамилией). С 2000 г.стоим на очереди на улучшение жилья. Дом должны снести как ветхий фонд. На что нам можно рассчитывать? Должны ли нам сразу улучшить жилье? Разделят ли нам квартиры? Разнополым детям положены разные комнаты? Могу ли я использовать материнский капитал для улучшения такого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение