Как защитить свои права при аресте счета и заборе квартиры без предупреждения?

• г. Гусиноозерск

Уменя вопрос, с 01.07.11 г. по 01.12.12 на меня подали иск по оплате за тепло, в квартире где мы проживали был договор поднайма. Никаких постановлений мне не приносили.15.03.16 был арестован счет без предупреждения, я пошла к суд. приставам они дали постановление от 04.02.14 г. С июля 2013 мы там не проживаем. Могу ли я подать в суд, какие можно предпринять действия, т.к квартиру забрали, я осталась без жилья? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность Ваша возникла, когда Вы там проживали. Поэтому не имеет значения, забрали сейчас у Вас квартиру или нет, живете Вы в ней сейчас или нет. Если Вы были в курсе о судебном процессе по Вашей задолженности и Вас надлежащим образом оповестили об этом, тогда единственное, что в Вашей ситуации неправильно, так это то, что Вас не уведомили судебные приставы о возбуждении исполнительного производства, а счет арестовали. В данном случае действия судебного пристав неправомерны. Можете обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате денежных средств. Однако, даже если он отменит и вернет, впоследствии все-равно Вам вручит постановление о возбуждении, и опять наложит арест на счет.