Как защитить свои права при аресте счета и заборе квартиры без предупреждения?

• г. Гусиноозерск

Уменя вопрос, с 01.07.11 г. по 01.12.12 на меня подали иск по оплате за тепло, в квартире где мы проживали был договор поднайма. Никаких постановлений мне не приносили.15.03.16 был арестован счет без предупреждения, я пошла к суд. приставам они дали постановление от 04.02.14 г. С июля 2013 мы там не проживаем. Могу ли я подать в суд, какие можно предпринять действия, т.к квартиру забрали, я осталась без жилья? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность Ваша возникла, когда Вы там проживали. Поэтому не имеет значения, забрали сейчас у Вас квартиру или нет, живете Вы в ней сейчас или нет. Если Вы были в курсе о судебном процессе по Вашей задолженности и Вас надлежащим образом оповестили об этом, тогда единственное, что в Вашей ситуации неправильно, так это то, что Вас не уведомили судебные приставы о возбуждении исполнительного производства, а счет арестовали. В данном случае действия судебного пристав неправомерны. Можете обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате денежных средств. Однако, даже если он отменит и вернет, впоследствии все-равно Вам вручит постановление о возбуждении, и опять наложит арест на счет.

Спросить
Пожаловаться

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Не направлении судебными приставами-исполнителями в адрес истца постановлений исполнительных действий.

Подал в суд на пристава-исполнителя, пристав-исполнитель выставил на открытые торги залоговую квартиру постановление не прислал, первые торги не состоялись, снизил цену на 15% постановление не прислал, вторые торги не состоялись, отдал квартиру взыскателю, постановлений не прислал. Исполнительное производство окончено документов нет. Когда узнал о данных действиях пришел на прием к приставу-исполнителю, на вопрос, где постановления, был ответ управление расторгло договор с почтой России, не получил документы-это мои проблемы. В судебном заседании судья настояла об ознакомлении с исполнительным производством, сделать копии, и внести изменения в иск против пристава-исполнителя с ссылкой на копии постановлений.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

С моего счета было списано около 26000 руб. Как пояснили мне в сбербанке, списание было произведено по справке судебного пристава. Я ни в каких судах не участвовала, повестки в суд не получала, никакие постановления о взыскании денежных средств и никакие другие документы не получала. По какой причине был арестован мой счет - не знаю, буду выяснять. Уважаемые юристы, вопрос такой: мог ли судебный пристав арестовать мой счет без предупреждения, заранее не ознакомив меня с исполнительным производством и постановлением об окончании исполнительного производства? Если не имел права, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.

Ст. 46 п. 1 п.п. 3,судебный пристав вынес постановление опубликовано на сайте приставов, по решению суда вынесено решение на взыскания задолженности путем реализации квартиры с открытых торгов. Квартира приставом арестована. Основания для вынесения данного постановления. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

Подал иск в суд на отмену постановления судебного пристава. В иске указал, что на основании ст 39 РФ и 223 КАС РФ обжалуемое постановление приостанавливает действие до решения суда по моему иску. Что мне надо дальше сделать? Или достаточно иска с входящим штампом, чтобы приостановить действия постановления судебного пристава?

Спасибо!

Такой вопрос. Лишили водительского удостоверения. Суд был 20 июня 2013 года. Постановление я не обжаловал. На заседании суда присутствовал, но копию постановления мне сразу не отдали. Копию я забрал 15 июля 2013 года. Подскажите пожалуйста, когда должно было вступить в законную силу постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на неустойку по алиментам, расчитала самостоятельно, основываясь на постановление судебного пристава.

Б.м подал иск в другой суд на действия пристава и на отмену постановления по задолженности, тк нашёл там ошибку в расчётах.

1. Какие мои действия по моему иску (по неустойке)? Бежать к приставам и просить расчитать постановление и предоставлять его в суд? Или "суд бывшего мужа" сам обязует пристава перерасчитать задолженность?

2. Могут ли вообще отменить постановление из-за неверных расчётов судебного пристава? Тогда бывший придёт с ним в суд по неустойке и мне точно откажут в иске.

Задолженность точно есть. О верности расчёта пристава судить не могу.

По постановлению районного суда постановление мирового суда осталось без изменений-лишить права управления. На руки постановление не дали, судья сказала пришлют почтой, но пошла вторая неделя, постановления нет. Хочу опротестовывать дальше, но...Как быть?

Банк арестовал счет по исполнительному постановлению суда, хотя постановление было на другого человека. Одинаково только ФИО и дата рождения. Какие мои действия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение