Как решить ситуацию, когда директора без вины заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию из-за жалобы коллеги и связи с родственником?

• г. Кемерово

На директора от коллеги поступила жалоба, и по результату присылают проверку. Работаем вдвоем мы родственники. Директор без вины заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Причем не объяснив почему. Руководящим замам сказал, что мне нужно отвечать за поступки родственника и чтоб любыми способами взяли с меня заявление! Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обращаться в трудовую полицию с заявлением на неправомерные действия работодателя.Никаких заявлений на увольнение не писать.