Как решить ситуацию, когда директора без вины заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию из-за жалобы коллеги и связи с родственником?

• г. Кемерово

На директора от коллеги поступила жалоба, и по результату присылают проверку. Работаем вдвоем мы родственники. Директор без вины заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Причем не объяснив почему. Руководящим замам сказал, что мне нужно отвечать за поступки родственника и чтоб любыми способами взяли с меня заявление! Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обращаться в трудовую полицию с заявлением на неправомерные действия работодателя.Никаких заявлений на увольнение не писать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: ООО ФХД не вела и не ведет, но нулевую отчетность сдает исправно. Близкий родственник (напуганный налоговой сказками о фирмах-однодневках) заставляет директора (он же ед.учредитель) написать заяву, что он не директор. Но заява на бумаге в налоговую не поступила, а поступило только заявление от близкого родственника с копией той заявы (сам директор в налоговую тоже не обращался). Вопрос: Правомерно ли налоговая внесла запись о недостоверности сведений о директоре в ЕГРЮЛ и должна была ли налоговая перед внесением таких сведений уведомить ООО?

Спасибо за любую инфу, особенно если эта инфа с судебными решениями! :)

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, толком не объяснив причину. Единственная причина которую мне сказали, это результаты проверки тайным покупателем. Что делать в данной ситуации?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

На работе произошла подмена товара директор сказал пройти всем полиграф договор о прохождении полиграфа между мной и заказчиком отсутствовал, результаты отдали директору который теперь просит оплатить его и писать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могу ли я записывать разговор с директором на диктофон? Что делай в этой ситуации?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, заявление секретарь не регистрирует без подписи директора. Что мне делать?

Скажите, Директор заставляет писать заявление по собственному желанию иначе угрожает уволить по статье 81 пункт 7.как можно оспорить действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение