Переход права собственности при смерти супруга без обращения детей за выделением своей доли - как протекает процесс?

• г. Хабаровск

Каким образом переходит право собственности при смерти одного из супругов, причем их дети более 10 лет не обращались за выделением своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! право собственности переходит по наследству, через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится у супругов в общей долевой собственности, и при этом доли не определены, каким образом её можно оформить в собственность одного из супругов?

, как происходит выделение доли наследства в случае смерти одного из них?

В договоре передачи квартиры в совместную собственность есть пункт по которому после смерти одного из членов семьи которому принадлежит 1/3 доля все права и обязанности переходят оставшимся в живых собственникам жилья. Значит ли это, что и право собственности на эту долю переходит тоже оставшимся в живых собственникам жилья.

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

Помогите разобраться.

У мужа с женой по 1/2 доли квартиры в собственности. Оба составляют завещание, в котором прописывают, что в случае смерти 1/2 доля каждого переходит сыну.

После смерти одного из супругов эта 1/2 доли будет полностью передана сыну или она делится еще с супругом вторым? Нотариус нас поставил в тупик.

Проясните, пожалуйста, следующее: У супруги в собственности квартира, у супруга в собственности дача и машина. Всё имущество приобретено при совместном проживании в браке. В случае смерти одного из супругов или одновременной смерти обоих супругов кому переходит право собственности в первую очередь? И в последующую?

1). Мы с супругом предполагаем приватизировать квартиру на двоих, прошу объяснить правильно ли я понимаю, что такая собственность называется "совместной"? (эти знания мне необходимы для правильного заполнения документов).

2). Оформив подобным образом приватизацию, можем ли мы написать завещание у натариуса со следующими условиями: В случае смерти одного из супругов его доля переходит в собственность другого супруга, а когда умрет и другой, то квартира переходит в собственность дочери и внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена на выделение супружеской доли в наследстве после смерти мужа, если при жизни был заключен брачный контракт? Каким образом будет распределено наследство, если живы дети и родители?

Квартира и гараж в собственности одного из супругов, но он желает отказаться от своей доли в этой собственности в пользу другого супруга. Каким образом возможно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение