Переход права собственности при смерти супруга без обращения детей за выделением своей доли - как протекает процесс?

• г. Хабаровск

Каким образом переходит право собственности при смерти одного из супругов, причем их дети более 10 лет не обращались за выделением своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! право собственности переходит по наследству, через нотариуса.