Как составить расписку для получения денежных средств от брата после причинения им тяжкого вреда здоровью, и как обеспечить стабильность платежей в будущем?

• г. Орёл

Ситауция такая, мой брат нанес тяжкий вред здоровью девушки, дело было закрыто, тогда потерпевшая притензий не имела, спустя 7 месяцев ей потребовались деньги, брат согласен ей заплатить необходимую сумму, подскажите как она должна написать расписку? Будет ли от нее толк (имею ввиду то,что он заплатит один раз или ему теперь придется платить постоянно когда ей потребуется? И в случае отказа что будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу, так как желательно оформить не просто расписку, а соглашение, по которому компенсация выплачена полностью и т.д.

Спросить
Пожаловаться

ело могло быть закрыто только в случае дтп за примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: было дтп, потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Завели уголовное дело. Как быть дальше?

У меня такой вопрос:

Три года назад был нанесен тяжкий вред здоровью, дело было закрыто по амнистии, потерпевший как бы на тот момент притензий не имел, сейчас же у него появились они, что мне может грозить в случае его обращения в суд?

В результате ДТП человеку был приченен тяжкий вред здоровью. На лечение давали немного денег. Дело должно закрыться, так как водитель был трезвый и человек сам выбежал под мопед. Но потерпевшая сторона требует крупную сумму денег. 200 тыс. рублей. После закрытия этого дела она хочет подавать в суд уже отдельным иском. Как он будет правильно называться и сколько она должна будет заплатить (пошлина или как там называется) , чтобы подать иск в суд? Заранее спасибо!

Стал виновником ДТП. У пострадавшей стороны тяжкий вред здоровью.

Потерпевшая сторона претензий не имеет.

Когда возможно закрыть дело по примирению сторон?

Только в суде или возможно у следователя?

Спасибо.

Меня подозревают что я нанес тяжкие побои, это было год назад. А щас узнаю что потерпевший только щас забрал судмедэкспертизу что был ему нанесен тяжкий вред здоровью, что дальше будет?

Я потерпевшая в ДТП, виновник согласен выплатить компенсацию за моральный вред. В расписке на получение денег я напишу что получаю деньги в качестве возмещения морального вреда и фразу " претензий не имею" надо писать? И если я ее напишу, как она будет расценена, как то что я не имею претензий к причиненному моральному вреду или к ДТП вообще?

Было заведено дело по ст 105 муж проходил свидетелем следователь в его действие крименала не на шел прокуратура вывело на него действие по статья 111 часть 1 через 7 месяцов его взяли под стражу без доказательств только заключение экспертов нанесены удары один тяжкий вред здаровью а остольные без вреда здаровью мой муж не отрицает что ударил но отрицает что нанес тяжкий вред здаровью следователь нестал устанавливать мог ли нанести тяжкий вред здаровью тот каторый убил а вешают на моего мужа что делать ему если у него опасный рецедив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарю Вас за ответ! Ситуация такова человек нанес мне тяжкий вред здоровью 112 ст и подано заявление в полицию, уже дело идет 5 месяцев и ничего не двигается, на вопросы почему не двигается дело? Прячутся за судмед экспертизой якобы она делается уже 3 й раз (1 раз платно) остальные по направлению от полиции и каждый раз по 2-3 месяца ну и соответственно мы просто ждем. И у меня два вопроса как действовать в такой ситуации? И что будет если я нанесу средний или тяжкий вред здоровью тому человеку в ответ?

На девушку был совершен наезд машины, причинен тяжкий вред здоровью. Судом был вынесен обвинительный приговор. Водитель не согласен с суммой морального вреда, так как он согласен возместить только 50 тысяч рублей. Будет подавать в верховный суд. Должна ли потерпевшая предоставить какие-либо документы, писать встречное заявление, жалобу в верховный суд? Потерпевшую сумма устраивает. В какой срок верховным судом рассматривается жалоба водителя?

У меня такая ситуация я попал в ДТП получил вред здоровью тяжкой степени, на допросе у следователя виновник написал мне расписку о том, что она обязуется выплатить мне назначенную мной сумму, после чего я написал в протоколе, что претензий не имею, смогу ли я после этих слов обратиться в суд в случаи если сумма будет выплачена не полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение