Как составить расписку для получения денежных средств от брата после причинения им тяжкого вреда здоровью, и как обеспечить стабильность платежей в будущем?

• г. Орёл

Ситауция такая, мой брат нанес тяжкий вред здоровью девушки, дело было закрыто, тогда потерпевшая притензий не имела, спустя 7 месяцев ей потребовались деньги, брат согласен ей заплатить необходимую сумму, подскажите как она должна написать расписку? Будет ли от нее толк (имею ввиду то,что он заплатит один раз или ему теперь придется платить постоянно когда ей потребуется? И в случае отказа что будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу, так как желательно оформить не просто расписку, а соглашение, по которому компенсация выплачена полностью и т.д.

ело могло быть закрыто только в случае дтп за примирением сторон