Почему отказали в выплате накопительной части пенсии, полученной из других пенсионных фондов?

• г. Красноярск

Хотела уточнить почему отказала в выплате накопительной части пенсии, ушла на пенсию 10,04,2015 г, в другие пенс. Фонды перечислений не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это не правомерно . а что поясняет ПФ? требуйте письменный отказ

Спросить
Пожаловаться

Я 1970 г р ушла на пенсию по выслуге 2014 году по сей день работаю официально. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии. Назначили ежемесячные выплаты пожизненно. У меня накопительная часть пенсии 114000 тыс а страховая пенсия 7180 руб почему отказали и как вычитать 5%. Спасибо.

Я медсестра 1971 года рождения, пошла на льготную пенсию с апреля 2015 г и мне отказали в выплате накопительной части пенсии, почему?

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

В пенсионном фонде отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии. Стоит ли судиться? Есть шансы выиграть суд? Или лучше перевести накопления в другой фонд? Пенсия досрочная.

Я 1948 года рождения, отработала в школе 49 лет. В 2015 году ушла на пенсию. При обращении в пенсионный фонд по поводу накопительной части пенсии, мне ответили, что ее нет. Почему?

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в программу софинансирования пенсий в 2009 году и внесла 60000 рублей. В 2014 году я вышла на пенсию и обратилась за единовременной выплатой. Я 1959 года рождения, и накопительной части пенсии у меня нет. Однако мне было отказано в выплате, т.к. это очень большая сумма, а моя пенсия маленькая (6122 руб). Правомерно ли мне отказали в выплате?

В 2013 году вышла на пенсию по старости, в 2015 году в феврале обратилась в ПФ по вопросу получения накопительной части пенсии, но мне отказали, ссылаясь на то,что выплаты приостановлены. Как получить накопительную часть пенсии?

Получила пенсию по выслуге лет. В единовременной выплате накопительной части пенсии мне отказали, т.к. она составляет больше 5 % страховой пенсии. Смогу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если уволюсь с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение