Как оформить ходатайство об отсрочке и уменьшении госпошлины при подаче искового заявления - необходимые документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины при подаче искового заявления, а так же об уменьшении её размера. Какие нужно приложить документы?

Ответы на вопрос (1):

В . межмуниципальный

суд г.Москвы

от..

Адрес:

Заявление

об освобождении от уплаты государственной пошлины

В связи с нарушением моего права на получение наследства мне пришлось подать исковое заявление о признании недействительным завещания, свидетельства о праве на наследство и выделе обязательной доли к ответчику .., проживающему по адресу: г

Оспариваемое имущество:

1. квартира, расположенная по адресу:

2. Сберегательная книжка:

Цена иска составила 73534 рубля.

Государственную пошлину мне предстоит уплатить в размере 2120 рублей.

Я являюсь инвалидом 2 группы согласно справке серии..Причина инвалидности – общее заболевание. Кроме того, я одна воспитываю сына, инвалид с детства справка серия .. В связи с вышеизложенным, мое имущественное положение не позволяет мне уплатить государственную пошлину.

Прошу Суд на основании п.3 ст.89 ГПК РФ освободить меня от уплаты государственной пошлины.

Дата

Подпись

Приложение - все документы, подтверждающие ваше имущественное положение - спрвка с места работы, из налоговой, из собеса, справки об инвалидности и т.д.