Обвинение в побои заключение СМЭ купленное куда обратиться и как доказать?

• г. Волжский

Обвинение в побое заключение СМЭ купленное куда обратиться и как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно в суде опровергать данную экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Если имеются факты, обратитесь в прокуратуру. Вам нужен адвокат.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение в побое, купленное СМЭ куда и как обратиться?

Муж нанёс побои, в этот же день написала заявление в полицию. Обратилась к травмотологу, терапевту и неврологу, врачи подтвердили наличие и последствия побоев. Участковый выписал направление на смэ, к направлению приложила заключения выше перечисленных врачей. Смэ не нашли наличие побоев и их последствия. Участковый не будет заводить дело, даже административного. Куда и к кому можно обратиться? Благодарю!

Обвинение по статье 115 ч 1. Заключение эксперта подтверждает акт смэ-причинен легкий вред здоровью. При этом факт конфликта подтвержден с двух сторон. Но со стороны обвинения свидетелей мало. Может ли быть вынесен оправдательный приговор (при наличии заключения эксперта о легком вреде и соответственно состава преступления)?

Есть ли ограничение на выезд за границу при частном обвинении? Заявление частного обвинения, экспертиза показала в заключении "побои", суда ещё не было. Есть ли запрет на выезд до суда в этом случае?

При возбуждении уголовных дел по пяти эпизодам каждый раз предъявлялось обвинение. Потом дела сливались и осталось два эпизода. Ближе к концу следствия предъявлено окончательное обвинение. При передаче дела в суд дали толстенькое обвинительное заключение переплетенное. Известно, что оно не должно отличаться от предъявленных обвинений. А что с чем сравнивать? Самые первые обвинения с самым последним, в переплете?

На меня поступило заявление в полицию от физ. лица с обвинением в незаконном получении средств от юр.лица в виде зп. Обвинение ложное. Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

В понедельник назначено судебное заседание по обвинению меня по ст 116, как мне избежать судимости (по реабилитирующему) обстоятельству? Во время суда заявить о желании выплатить компенсацию потерпевшим с просьбой прекратить обвинение? Я полностью не согласен с обвинением, я не совершал тех действий которые указаны в обвинении, я неготов соглашаться на признание вины, но готов компенсировать для прекращения какого либо уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение