Покупка самовольно построенного здания на торгах по банкротству - последствия и потенциальные штрафы

• г. Омск

Собираюсь купить не жилое здание на торгах по банкротству. На данное здание нет ни каких документов (здание как бытовка было самовольно построено строительной компанией в процессе строительства других рядом домов сейчас эта компания банкрот) строение находится не понятно на земле собственников жилова дома или на земле договор аренды этой строительной компании банкрот (также договор аренды тоже выстовлен на торгах) Подскажите при покупке такова здания какие могут быть последствия и штрафы. За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При продаже недвижимого имущества на торгах, право собственности на него должно быть оформлено в установленном порядке, в противном случае действия конкурсного управляющего незаконны. С правоустанавливающими документами вы вправе ознакомиться, как участник торгов. С уважением,