19-летний племянник из Краснодара оказался в неприятной ситуации - работая курьером, не зная содержимого, ему пришлось разложить пакетики со спайсом. Какой срок ему грозит, учитывая его

• г. Ставрополь

Племяннику 19 лет, поеал в Краснодар, на практику, устроится не смог. По объявлению предложили работать курьером, оказалось, что надо было раскладывать пакетики со спайсом, Работал 3 дня успел разложить 3 пакетика на 4 день задержали с 17 гр спайса Судим не был, характеристика хорошая. Какой срок ему грозит. С законом знаком не был.

Ответы на вопрос (1):

Приготовление к сбыту.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Реальное лишение свободы ему грозит, если с признанием вины, то года 4, ниже низшего предела могут дать.