Аннулируется ли этот долг при удовлетворении его судебного иска?

• г. Архангельск

Бывший муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства. У него имеется задолженность по алиментам. Аннулируется ли этот долг при удовлетворении его судебного иска?

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынесет решение об удовлетворении иска об оспаривании отцовства, то с бывшего мужа может быть сложена обязанность по уплате алиментов и задолженности по ним, если он предъявит такие исковые требования...

Спросить
Пожаловаться

На руках судебное решение об оспаривании отцовства. Удовлетворено. Есть долг по алиментам, с того времени как подан иск на оспаривание. Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа за 2011 г об алиментах, по вновь открывшимся обстоятельствам? Основание решение суда об оспаривании отцовства. Или же просто подать на отмену алиментов? Но тогда надо ли будет оплачивать долг? В моем иске было только оспаривание, не было указано об приостановлении алиментов по известным причинам. Адвокат советовал пока в одном иске не делать.

P.S. В судебном приказе есть ошибка, перепутано имя ребенка. Можно ли подать на этом основании?

Бывшиий муж, имея долг по алиментам в размере 611000 р,подал иск об оспаривании отцовства. Проведена ДНК экспертиза, которая проводилась с нарушениями (отцовство исключается). В результате суд удовлетворил его требования, заявленные в иске (исключить запись об отце). Апелляция оставила решение без изменения. Вопрос: что будет с задолженностью, спишется ли она автоматически?

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства... на момент регистрации нашего брака моему сыну, от первого брака, было четыре года.. после свадьбы муж признал его своим, при этом в загсе его предупредили что обратной силы это действие не имеет... после нашего с ним развода я подала на алименты, из-за этого бывший муж подал иск об оспаривании отцовства по мотивам нарушения его волеизъявления... хочу спросить может ли он оспорить отцовство? И не нарушает ли он таким способом права ребенка?

Бывший муж подал на оспаривание отцовство и дело выиграл, до его заявления у него накопилась задолженность по алиментам на меня и ребенка. Должен ли он выплатить задолженность за то время пока являлся отцом ребенка? Спасибо.

Ответьте пожалуйста. У меня 3 сына. При вступлении в брак, у меня был уже сын, ему был год. Муж усыновил моего сына и дал свою фамилию. Прожили мы с ним мало. Я родила в 1999 и 2001 ещё сыновей, они не его. Автоматически дети были записаны на него. В 2003 брак был расторгнут. Я подала на алименты, чтоб выплачивал на усыновлённого. Но получилось, что подала на всех троих. Бывший муж, мало что платил, задолженность вылаты составила 657 тыс. Сейчас сыну 19 лет. Бывший подал иск на оспаривание отцовства. Могу ли я получить хоть какую то часть задолженности по алиментам, после оспаривания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Старший сын рожден в браке, младший-после развода. По алиментал большой долг. Теперь он сомневается, что младший от него. Что делать? Суд 20.10.17...

Бывший муж подал на оспаривание отцовство и дело выиграл, до его заявления он не разу не платил алименты и у него накопилась задолженность по алиментам на меня и ребенка. Должен ли он выплатить задолженность за то время пока являлся отцом ребенка? Спасибо.

Мне были назначены алименты на двух детей. В данное время накопилась задолженность в связи с невозможностью выплаты алиментов по причине малого дохода. В то-же время я жду удовлетворения иска об оспаривании отцовства на одного ребенка (он не от меня но был записан бывшей женой на меня как отца) Могу ли я после удовлетворения иска об оспаривании отцовства требовать сокращения задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение