Правомерность действий руководства детского сада при увольнении сотрудника и возможные риски для работника

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста на сколько правомерны действия руководства детского сада: я хочу уволиться из детского сада, мне предлагают написать саяление на 20 число месяца, хотя отработав 14 дней получится пятое число, а с 6 по 20 числа взять без содержания. Объясняя это тем что если я потребую 5 числа они не смогут выдать документы, а это штраф садику. Заявления написала. Отдала в отдел кадров, при нашем отношении к сотрудникам, где гарантия, что заявления подписало руководство. Вдруг потом скажут что заявления вообще не было или дату подправят или ещё что нибудь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны.Не пишите заявление на отпуск без содержания,это повлияет на расчет компенсации при увольнении.Уволить работодатель имеет право той датой,которая указана в заявлении сотрудника.Напишите второй экземпляр и попросите отметку о принятии.