Требуется ли доверенность для поездки ребенка в новосибирскую область за пределы новосибирского автовокзала?

• г. Новосибирск

У у двоюродной сестры беру племянника на выходные, хотит сьездить в в гости, сами живем в новосибирске а поехать хотим в новосибирскую область, нужно ли на автовокзале доверенность? Или только свидетельство о рождение?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните на вокзал.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем хотим поехать с Омска в Новосибирскую область, на машине, с нами едет друг семьи, подросток 14 лет, нужна ли на него доверенность от родителей?

Наследники по закону я и брат (родные племянники умершей), но мы хотим сделать так как хотела умершая тётя, чтобы наследниками были я (родная племянница), брат (родной племянник) и ещё племянница умершей (в точнее дочь двоюродной сестры умершей). Подскажите, возможно ли это сделать, как это сделать?

Мой племянник (инвалид детства) в декабре месяце 2020 года скончался... У племянника в банке большая сумма денег на счету... Мне позвонили с дома инвалидов где находился племяник... Сообщили что нужно вступить в наследство так как я и мой брат являемся единственными наследниками... Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство... (я так думаю для начала мне нужно повтор свидетельство о браке моих покойных родителей, свидетельство о рождении моей покойной сестры (мать племянника)... Свидетельство о смерти сестры... Моё свидетельство о рождении как доказательства что я и моя покойная сестра родные сёстра (подтверждение что я являюсь тёткой племянику покойному)... После того как собиру все свидетельства куда обращаться дальше и какие нужны бумаги, справки.

Для вступления в наследство мне необходимо предоставить нотариусу свидетельства о рождении умершей двоюродной сестры, свидетельства о рождении её умершей матери, а также свидетельство о рождении моей умершей матери. Сам я житель Тулы, умершая сестра и её мать родились в Рязане, а моя мать - в Липецкой области. Могу ли я сделать запрос на истребование копий данных документов в ЗАГСе по месту моего жительства, или нужно обращаться только в те территориальные органы, в которых регистрировалось рождение, т.е. в рязань и в Липецк? Какие для этого необходимо приложить документы? Могу ли я вообще запросить данные документы, т.к. умершая сестра является мне не родной, а двоюродной? Или данная процедура делается только через суд?

Вопрос по наследованию квартиры и дачного участка после смерти двоюрдной сестры. Претенденты двоюрдный брат двоюрдная сестра и племянница покойной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с семьёй в России. Собираемся к родственникам в гости в Казахстан. С собой хотим взять несовершеннолетнего племянника жены. Племянник живёт с матерью, отец отдельно. Расписаны мать и отец племянника никогда не были. При выезде за границу, на сколько я знаю, необходимо письменное разрешение родителей. Вопрос: требуется-ли в этом случае разрешение отца. (Маленькое уточнение: в свидетельстве о рождение племянника в графе отец стоит прочерк, но есть свидетельство об установлении отцовства.) Заранее спасибо. С уважением Александр.

Хотим отправить детей с бабушкой в Казахстан, сами живем в Новосибирске. Старшей дочери 21 младшей 15,нужна ли доверенность от родителей? Сколько стоит доверенность и дается от двух родителей или от одного?

Мы живем в Новосибирске, хотим переехать в Самарскую область и купить там дом на материнский капитал. Какие документы нам нужно собрать в Новосибирске (сертификат на мат. капитал получали в Новосибирске), чтобы оформить сделку в Самаре и как можно меньше ездить в Новосибирск.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение