Я также ушла (просто не понравилось в объединенной организации, как и всем остальным ушедшим).

• г. Барнаул

Я проработала в организации 6 лет. Без нареканий.

Потом произошло объединение нашей организации с другой.

Наше руководство ушло. И большая часть сотрудников тоже. Я также ушла (просто не понравилось в объединенной организации, как и всем остальным ушедшим).

Уволилась сама. Проблем не создавали.

Переехала в Москву. Стала искать работу. Ничего плохого про объединенную организацию не говорила, про новое начальство тоже.

При собеседовании все хорошо, но потом отказ по службе безопасности.

И так уже в 3 компаниях. Узнала (с большим трудом), служба безопасности той объединенной организации, с которой я даже не работала, поливает меня грязью, искажает факты, приписывает мне чужие проступки. Пробовала говорить, что я в той компании даже не работала, но т.к. она унаследовала название нашей предыдущей компании, все равно звонят им. И так по кругу. (Кстати это не со мной одной, многим бывшим сотрудникам давали негативную характеристику).

Что можно сделать? Хочу подать иск в суд о защите чести и достоинства. Какие перспективы? Может быть предать дела большей огласке? Все-таки это банк первой десятки, должны же как-то переживать за свою репутацию.

Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В том случае, если мы сможете доказать сам факт распространения несоответствующей действительности информации, тогда подавать в суд иск о защите чести и достоинства стоит. В этом случае ответчик должен будет в суде доказывать факт соответствия разглашаемой информации действительности. А доказать ему будет сложно при отсутствии на вас дисциплинарных взысканий и иных порочащих поступков. Суд может обязать ответчика опровергнуть разглашаемую информацию таким же способом, которым её и разгласили (допустим, выдать характеристику с достоверными о вас сведениями).

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, взяли денежные средства в организации под залог птс, два созаемщик. В анкете указали контактные телефоны для связи, если мы не будет брать трубки. При неоплате одним созаемщиком служба безопасности данной организации стала названивать родственникам и родителям на работу (при этом мы не давали их телефоны и где они нашли их не знаем). Названивали вышеуказанным лицам и говорили, что мы взяли ден. средства и так же порочили честь и достоинство (если так это можно назвать) называя нас наркоманами и т.д. Можно ли на эту организацию подать в суд и что-то взыскать за распространения данных и за клевету (порочество чести) ?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

В течении года компания в которой я работаю удерживает с меня деньги. В прошлом году для выполнения планов я отдал сотрудникам, работавшим со мной (как оказалось после, что на тот момент они уже уволились), товар на сумму 300000 тысяч, что бы они его продали и вернули эту сумму деньгами. По прошествию дня деньги вернуть они отказались, поэтому я позвонил в службу безопастности нашей организации и рассказал все как есть. Они заставили меня подписать согласие на возмещение ущерба. Я подписал. Служба безопастности подал на бывших сотрудников в суд, где им был вынесен обвинительный приговор. Так же в суде сказали, что моя организация должна подать на них в суд в гражданском порядке, для возмещения ущерба. По делу я проходил свидетелем. На основании решения суда я хочу что бы компания вернула мне удержанную сумму. Однако мне отказали. Что теперь делать и возможно ли вообще вернуть себе деньги?

Проблема такого плана: сотрудники нашей организации получили бюджетные деньги на покупку квартир в новом доме, этими деньгами они оплатили каждый часть стоимости этих квартир, оставшуюся часть они кто оплачивал из своих денег, а кто из денег взятых в кредит в банке. Наша организация с целью помоч сотрудникам возмещала половину процентов которые начислял банк, а тем кто платил сам просто выплачивал определенную сумму. С сотрдуниками были заключены договора согласно которым они должны отработать в нашем хозяйстве 5 лет. Но договора настолько неудачные, что там написано, только то что они обязуются в случае увольнения вернуть полученную субсидию про возмещения процентов ни слова, кроме того субсидию они получали при условии отработки в сельской местности 5 лет, а не именно в нашей организации. Возмещение процентов производилось согласно их заявлений и перечислялось вместе с зарплатой. Сейчас часть сотрудников уволилась, наше руководство решило возвратить возмещение процентов. Реально ли это сделать? Как нам лучше оформить заявление в суд, на какие нормы и доказательства сослаться? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Один начальник государственной службы судебных приставов, после увольнения, написал плохую характеристику, порочащие честь и достоинства, что затрудняет дальнейшее трудоустройство на государственную службу. Возможно ли доказать факт нарушения ГПК, а именно ущемление чести и достоинства, характеристиками сотрудников, рабтающих вместе со мной в прошлом, а также лиц, с которыми осуществлялось сотрудничество (судьи, защита которых осуществлялась)? также, прошу подсказать, подать исковое заявление следует по месту работыначальника или по месту его фактической регистрции?

Если возможно ответьте пожалуйста на вопрос, ситуация в следующем... наша организация скоро фактически перестанет существовать, нас купила организация побольше и было предложено подписать трудовой договор по совместительству, обьяснялось что это для того, что бы в дальнейшем убедится в лояльности сотрудников и перевода их в другую организацию, мы были в числе бунтарей и подписывать не стали, сказали что хотим доработать в организации в которой проработали не один год и спокойно уйти, что происходит теперь, теперь значит на нас решили спихнуть работу того же отдела в котором работаем мы но организации которая нас купила, типа обьясняют тем, что нужно обмениваться опытом работы и работать все вместе..., недавно было сделано еще одно заявление что нас хотят перевезти, мы работаем в москве, и место работы выбирали исходя из расчетов поближе к дому, нас хотят перебросить в другой конец москвы, что можно нам предпринять в этом случае? Или тупо соглашаться на все нововведения начальства... может быть лучше уволиться тогда по собственному желанию? Просто мы любим нашу организацию и любим работу которую тут делаем коллектив очень дружный, многие уже ушли сами... а мы все сидим и ждем непонятно чего.

Устраиваюсь на новую работу в банк, прошел собеседование, при проверке службы безопасности получил отказ. Как выяснилось служба безопасности предыдущего банка (Сбербанк) сообщила негатив. Увольнялся я по собственному желанию, а не по статье. Был лучшим сотрудником, при беседах с руководителем получал угрозы, если уйду. Но я ушел. Устроился в другой банк. Сейчас нашел работу в новом банке на вышестоящую должность... и тут такое... Что делать? Можно как то удалить, упасть в ноги Сбербанку, боюсь что это испортит мою карьеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить такую ситуацию...

Я работаю в организации около 4 лет. Недавно, наше руководство поставило в известность некоторых сотрудников о том, что создается новое предприятие, в которое будет осуществляться перевод некоторых сотрудников (в том числе и меня) путём увольнения из нынешней организации. (Данная процедура планируется в ноябре) Помета: нынешняя организация, как я понял, будет продолжать осуществлять свою деятельность, с оставшимися сотрудниками. Учредителем новой организации, как я понял, является новое лицо. Руководство нынешней сообщило, что все условия сохраняются, единственное, мы будем числится в новой организации и будет прерван ста предыдущей трудовой деятельности...

Помогите советом и разъясните все возможные перипетии вот такой проблематики. Заранее, благодарен.

При реорганизации нашей организации меня уведомили за 2 месяца о переименовании учреждения, я дала письменное согласие о работе в новой организации (с 01.10.2016 г.). 19.09.2016 г. я уведомила руководство о том, что увольняюсь, так как нашла новое место работы. На что руководство сообщило, что выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч.3, ст.178 ТК РФ) мне не выплатят, так как я дала согласие на работу в новой организации.

Другая наша сотрудница в уведомлении сразу отказалась от работы в другой организации, ей тоже не выплатили компенсацию. Она уволилась 21.09.2016 г. Наша организация-государственное бюджетное учреждение. Ссылка на ст.178 ТК была указана в алгоритме действий при реорганизации. Обязаны ли в данном случае нам выплатить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение