Я слышал, что на счет в банке надо положить определенную сумму?

• г. Волжский

Господа!

У меня следующая ситуация: во время брака с БЖ моим отцом мне был подарен дом по договору дарения. На данный момент мы в разводе, бывшая супруга прописана там вместе с нашим совместным ребенком, выписываться добровольно не хочет. Я хочу продать дом, пока он еще что-то стоит, он разваливается.

Вопросы:-как мне выписать БЖ?-как быть с пропиской ребенка (сначала мы поженились, затем отец подарил мне дом, потом у нас появился сын). Я слышал, что на счет в банке надо положить определенную сумму? Я простой работяга, живу на одну зарплату, вернее то, что от нее остается после вычета содержания и алиментов.

Только поймите меня правильно, сына я ни в коем разе не обижу, но эта женщина...

Спасибо за ответ на все вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ситуация сложная , но решаемая в судебном порядке. Вам необходимо будет собрать несколько документов для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе складывается положительная практика по данному поводу, однако везде есть свои нюансы. Я постараюсь помочь Вам, звоните 927-522-54-90.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: во время брака с бывшей супругой моим отцом мне был подарен дом по договору дарения. На данный момент мы в разводе, бывшая супруга прописана там вместе с нашим совместным ребенком, выписываться добровольно не хочет. Я хочу продать дом.

Вопросы:-как мне выписать БЖ?-как быть с пропиской ребенка (сначала мы поженились, затем отец подарил мне дом, потом у нас появился сын). Я слышал, что на счет в банке надо положить определенную сумму?

Спасибо за ответ на все вопросы.

Бывшая жена сына и их совместный трехлетний сын прописаны в его доме, он собственник на основании дарения (дом ему подарила бабушка). Жена добровольно выписываться и съезжать не хочет, что делать?

Такая ситуация: муж и жена вместе не живут вместе около двух лет, есть общий ребёнок. Развод по решению суда состоялся пару месяцев назад. Супруг всё это время неофициально отдавал деньги супруге на содержание ребёнка.

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что бывшая супруга имеет право требовать уплаты алиментов только до момента достижения ребёнком 3 лет?

2. Может ли бывшая супруга потребовать выплаты алиментов за те 2 года, пока они не были в разводе, но жили раздельно?

Если я сделаю договор дарения дома на сына, чтобы избежать его продажу, что хочет гражд. Муж, сын сможет мне его потом передарить, законом не возбраняется? И если дом подарен сыну до его брака, после развода, его бывшая жена сможет претендовать на этот дом?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры или это дарение она уже никак не оспорит? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

Господа юристы! Ситуация: отец подарил сыну дом, договор дарения должен был вступитьв силу по факту смерти отца, но через некоторое время сын вновь передарил отцу этот же дом. Дом приобретён до брака с настоящей семьёй. Супруги состоят в законном браке, но на сегодняшний день муж хочет подать на развод и раздел имущества. Имеет ли право сын отсудить назад подаренный отцу дом: Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Бывшая жена не проживает по адресу с момента развода (около года), есть свидетели, выписываться добровольно не хочет, где сейчас живет не знаю. Дом был подарен мне моим отцом (есть документ дарения) за 3 месяца до свадьбы. Собираюсь жениться, скоро стану отцом (от первого брака детей нет). Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение