Ответственность за ущерб в ДТП без ОСАГО - как заставить платить нового владельца автомобиля?

• г. Казань

Ситуация: продал авто год назад, договор купли продажи потерял, новый владелец не поставил на учет авто и попал в дтп без осаго, виновен, суд вынес решение взыскать с меня ущерб и передал уже исполнительный лист в фссп. Что можно тут сделать, чтобы платил новый владелец?

Ответы на вопрос (5):

что можно тут сделать, чтобы платил новый владелец?

---решение суд уже вынес. его можно только обжаловать

Как это сделать? какая последовательность действий? и обжаловать на основании чего? у меня нет никаких доказательств что я ее продал...только то что за рулем был не я ..

Доказывать, что взыскивать нужно с виновника, а не с с владельца

Я это все понимаю..я это и хочу, как это сделать? может законы какие то есть? куда обращаться в первую очередь?

Михаил, в первую очередь Вы обратились за советом к юристам и правильно сделали. Теперь Вам надо выбрать того юриста, который ознакомится с Вашими документами, в т.ч. с теми, которые в суде, и сможет Вас защитить.

Лично я вижу, как минимум, три варианта выхода из ситуации.