Виды пособий при рождении второго ребенка и возможность доплаты, если пособие ниже прожиточного минимума

• г. Салехард

Какое пособие выплачиваются в связи с рождением второго ребенка? Какие вообще положены выплаты на второго ребенка? Если пособие до 1.5 ниже прожиточного минимума есть доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту

сумма пособия 5817,24 — на второго и последующих детей+районный коэффициент.