Ожидание и разочарование - магазин не выполнил поставку колесных дисков, как быть с предоплатой?

• г. Ханты-Мансийск

Очень нужна Ваша консультация!

Сделал предоплату 10 т.р. за колесные диски на автомашину... прождал 2 недели и пришли диски не такого цвета, как я заказывал... в итоге перезаказал в этом же магазины немного другие диски... предоплату осталась также 10 тыс руб... прошло еще 2 недели, но диски до сих пор не привезли... имею ли я право забрать у магазина предоплату? Доп. инфо-магазин обещал осуществить поставку за 2 недели, договоренность на словах, на руках только товарный чек за внесенный аванс. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

для дачи точного и верного ответа необходимо уточнить:

1. был ли договор?

2. условия договора предусматривали сроки предоставления вам товара?

Если на оба вопроса ответила да, то тогда вы вправе требовать от них возврата денежных средств по закону о защите прав потребителей ст.ст.10,18)

Если нет, то договор может заменить кассовый чек, или накладная, или заявка на товар - были что-то подобное?

В любом случае покупатель прав (почти всегда). Обращайтесь к продавцу с письменно претензией в двух экземплярах (второй с их подписью о получении должен оставаться у вас).