Потребительское общество не выплачивает возвраты взносов на инвестиционные программы - может ли оно объявить банкротство и не выплатить паевые взносы?

• г. Новосибирск

Потребительское общество принимало взносы в инвестиционные программы. Сейчас возврат взносов не производится, уже более пол-года. Может ли ПО объявить банкротство и не выплатить паевые взносы в инвестиционные программы, которые были сделаны ранее?

Ответы на вопрос (1):

Заявить о начале процедуры банкротства может любой. Суд будет рассматривать о назначении такой процедуры или отказе в заявлении. В любом случае Вам необходимо срочно просуживать долг, набирать суммы основного долга более 300 000 рублей. (можно несколько инвесторов) И самим заявлять на банкротство. таким образом арбитражного управляющего (аналогия - новый директор ПО) будете выбирать Вы. Как правило там с документацией все очень плохо и такие компании не любят кода приходит "чужой" арбитражный управляющий и копается в их документах. Не могу утверждать лишь предположу, что там будут и составы мошенничества и присвоении и растраты и мн. др. Как назначат "Вашего" АУ, Ваш долг должны перекупить. Обращайтесь - поможем.