Вправе ли новое предприятие продать вышеназванное имущество?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

На базе имущества ОАО, на котором решением Арбитражного суда введено внешнее управление, создано новое ОАО. Уставным капиталом нового предприятия является недвижимое имущество. Вправе ли новое предприятие продать вышеназванное имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альфия! После внесения в уставный капитал имущества, оно становится собственностью организации и она имеет полное право распорядиться им по своему усмотрению. Другими словами внесение имущества в оплату уставного капитала не означает, что это имущество неприкосновенно.