Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, имеет ли право предъявить больничный лист после операции?

• г. Санкт-Петербург

Может ли женщина, которая вышла на работу с д/о по достижению ребёнку 1,5 лет, после чего проработала почти год и до 2,4 и снова ушла в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, предварительно написав заявление по этому случаю. Надоходясь в данном отпуске женщине делают операцию... она не имеет право предъявить оформленный больничный лист за два месяца предъявить его работодателю, если да как это грамотно оформить!?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право предъявить больничный в любое время и отпуск должен быть продлен на время этого больничного. Оформляется обычным заявлением в свободной форме.