25.05.01 я приобрел квартиру в г.Москва, которая относится к ЖСК.

Однако, до сих пор не могу в нее прописаться из=за того, что председатель правления отказывается выдать копию фин-лиц. счета для паспортного стола. Мотивация у него такая - предыдущий владелец сделал (по мнению председателя) переделку воздуховода, а затем, при продаже, обманным путем получил документы для продажи квартиры. Таким образом, пока я не верну все в исходное состояние, документы для прописки не получу. В ОВД моего района начальник развел руками, мол, сделать ничего не можем. В ДЕЗе - та же ситуация.

Скажите, как мне прописаться в свою законную квартиру?

вопрос №10081
прочитан 7 раз

Уважаемый Максим!Отказ председателя ЖСК в выдаче справок по указанным Вами основаниям противоречит закону,нарушает Ваши права как собственника, поэтому действия должностного лица,каковым является председатель ЖСК, Вы можете обжаловать в судебном порядке, требуя признания его действий незаконными,обязания его выдать справку, а также возмещения ущерба и причинённого его действиями морального вреда, если обоснуете, что таковой Вам причинён. Основание:ст.151 ГК РФ, ст.ст.239.1-239.8 ГПК РСФСР.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. если там такое право прописано, то сможете. Но не факт что доверенность ПС примет


юрист Распутин Алексей Станиславович:

Где делали дактископию туда и пишите


юрист Каверин Андрей Сергеевич:

Они обязаны снять с регистрации по нотариально удостовереннй доверенности. Пригрозите обращением в суд.


адвокат Федорова Мария Валерьевна:

Степан, к сожалению удостоверение доверенности осуществляется только при предъявлении паспорта, другие документы Вам не помогут.


юрист Горбова Янина Михайловна:

зависит от того, по каким основаниям он был вписан, но не являлся собственником


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X