Меня лишили за выезд на полосу встречного движения на 4 месяца.

• г. Саратов

Помогите пожайлуста уточнить. Меня лишили за выезд на полосу встречного движения на 4 месяца. Обязан ли я сдавать временое разрешение или нет? И может ли из за этого не пойти срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия Вашего временного разрешения не истек, то срок лишения начнется с момента окончания срока действия ВР. Это в том случае, если вы его не сдадите. Если сдадите, то с момента вступления в силу Постановления мирового судьи. Если истек, то можете его не сдавать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

12.10.08 на меня был составлен протокол за выезд на полосу встречного движения. Водительское удостоверение было изъято и выдано временное разрешение. С какого дня начинается срок лишения?

Предстоит суд, по административному делу, повторный выезд в течение года на полосу встречного движения, грозит лишение ву,есть ли у меня шансы избежать лижения, или сократить срок лишения?

Меня лишили прав упровлять машиной на 4 месяца за выезд на полосу встречного движения. Должен ли я сдавать экзамены для палучения прав по истечению срока, и нужна ли мне мед. справка?

Попала ли под амнистию статья 12.15.4 выез на полосу встречного движения (лишили на 4 месяца)

На самом деле я выезжал с заправки и нарушил действие знака 3.1 "Въезд запрещен". В протоколе инспектор указал что я двигался по полосе встречного движения. В объяснении я написал что нарушил действие знака 3.1."Въезд запрещен" и несчитаю это выездом на в полосу для встречного движения. И попросил направить дело для рассмотрения по месту жительства. Никаких судебных повесток не получал и невидел, а вконце февраля 2008 г выясняется, что суд был проведен заочно, и меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца. Мой вопрос обязан ли я сдать временное разрешение или по истечению срока придти и потребовать вернуть моё водительское удостоверение?

Вчера, 16.10.07 меня лишили права управления автомобилем на 4 мес. за выезд на сторону встречного движения (под знак кирпич). Временное разрешение не изъяли. Ответьте, пож-та, когда вступает в силу вынесенное постановление и необходимо ли мне сдавать временное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приходу в ГАИ после истечения срока, гаишник который выдает права, сказал что я не сдал временное разрешение, и срок вступления в силу лишения начинается с момента сдачи временного разрешения, что мне делать, могу ли я по закону отсудить права?

Зарание благодарен, Олег...

.какие статьи помогут избежать лишения водительских прав?

Некороторое время назад, сотрудники повесили знак, движение прямо, вчера нанесли разметку - двойная сплошная-дорога 3 полосы движения в каждую сторону, до этого на этом месте всегда был поворот налево во дворы, правомерны ли сотрудники ГАИ, квалифируя нарушение, поворот налево выезд на полосу встречного движения при наличии трех полос п.п 1.3,9.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение