Могу ли я (дочь) быть представителем своей матери в суде по кредитным долгам?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 ГПК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 93-ФЗ в статью 50 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru