Необходимость предоставления справки о судимости после 20 лет работы в дополнительном образовании детей - обсуждение и важность этого действия

• г. Ртищево

20 лет работаю на одном месте в дополнительном образовании детей педагогом. На днях директор нашего учреждения попросила меня предоставить справку о судимости. Должна ли я предоставить эту справку и почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, должны. потому что есть запрет на занятие педагогической деятельностью для отдельной категории судимых

Еще строже говоря, директор не вправе запрашивать справки о судимости без Вашего разрешения.

Справку Вы предоставить должны один раз при заключении трудового договора

Яустраивалась на эту работу 20 лет назад! в 1996 году, а только сейчас требуют справку о судимости??? а до 2016 года как же я работала 20 лет?!!!

поменялось законодательство, проверяют т.с. досье