Можно ли получить возврат страховки после погашения кредита в Альфа Банке и почему на нее начисляются проценты?

• г. Зуевка

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

делайте свой перерасчет по кредиту и заявляйте в суд иск- о взыскании с продавца неосновательного обогащения по процентам

договор страхования расторгайте, если докажете что был вам навязан. что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП